Религия, вера
Библия: почему съесть яблоко - страшный грех, а свинину есть можно?
свинья просто не даёт познания добра и зла, а яблоко даёт GO VEGAN!!!
Полина Казарина
Спасибо, - смешно )))))))))))
Не грех ни то ни другое...
Нигде в Библии не запрещено есть яблоко.
Полина Казарина
Разве не от яблока человечество заразилось "первородным, грехом?
помешались все на яблоке...
да нет в библии такого слова...
есть слово ПЛОД...
да нет в библии такого слова...
есть слово ПЛОД...
Сперва потрудитесь доказать и то, что Вы сказали про яблоко, и то, что про свинину... Найдите в Библии эти запреты и разрешения!
Примитивные атеисты читают ЯБЛОКО, хотя написано"плод познания с дерева познания (практика) добра и зла."
Кто это яблоко придумал. Адам и Ева съели плод с Древа познания Добра и Зла и у них "открылись глаза", то есть они стали соображать что Господь бог это и добро и зло в одном, за что и дали им пинка под зад. А, свинью можно вкушать тем кто живёт не в жарких районах, а то сразу мясо портится ( холодильников то не было) и можно было отравиться, заболеть, овладеть глистами.
Съесть яблоко не является грехом. Вы ужасно заблуждаетесь и мне вас жаль.
Дело совсем не в яблоке.
Яблоко это как кнопка, при нажатии которой умирает 20 миллиардов человек.
И виновата тут совсем не кнопка, и судить нажавшего будут не за технический процесс нажатия.
Если ты имеешь в виду историю Адама и Евы то они не просто съели яблоко они съели плод древа жизни. Этого делать нельзя. А на земле можно есть все ибо все живое на земле было создано богом для человека
кто тебе сказал что яблоко нельзя есть?
_Nazerke Abdualiyeva_
Лул, наверное какой то даунич.
В Библии нет записи, которая запрещала бы есть яблоки.
Что касаемо мяса, то опять же таки нет места для отдельного запрещения свинины.
Первоначально было разрешено есть любое мясо:
Быт. 9:2. "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ...Быт. 9:3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу".
Потом дан период закона: со времён Моисея, то есть пост на определённые виды мяса, а потом, это ограничение снято:
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10).
яблоко было символом послушания. Само по себе яблоко есть не грех.
Свинину было запрещено есть израильтянам, т. к она считалась нечистым животным.
Яблоко есть не грех .Вопрос послушания был ..не есть плодов с дерева познания добра и зла .Библия не говорит конкретно какие плоды там были. А свинину есть было запрещено по Моисееву закону.
в Библии нет и мысли что скушать яблоко это грех