Религия, вера

Где написано, что Бог вселял в свиней грешников и бесов? Поэтому свиней кушать нельзя, ибо человечина это?

Ариша Казакова
Сура 2 Аят 173

Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха. Если же кто-либо вынужден съесть запретное, не проявляя ослушания и не преступая пределы необходимого, то нет на нем греха. Воистину, Аллах - Прощающий, Милосердный.
Илья Кривицкий
Лучший ответ
Вы мыслите в правильном направлении: где-то налагались запреты, а где-то реинкарнации объявлялись священными животными. С приходом Христа эти особенности не действуют
Иисус Христос разок переместил бесов из одержимого человека в стадо свиней.
Но никаких грешников в свиней никто не превращал. А запрет кушать свинину дан был иудеям.
беги
Бесов - да. Грешников - нет. Был такой случай, описан в Евангелии. Выгнал кучу бесов из одного бесноватого, а они в свиней попросились. Было их (бесов) так много, что на стадо в несколько тысяч хватило. Все бесноватые свиньи потом бросились с горы в море. Т. ч. не переживайте, тех свиней вам уже не кушать.
Pusy Cat
Ариша Казакова Грешников Бог превращал в свиней, а бесов переселял в свиней.
Но я говорю о Боге, а не об Иисусе Христе.
Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
Мф. 8: 31
И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
Мф. 8: 32
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
Не задавай тупых вопросов, ибо будешь ты затыканный бесами, по горло стоять в говне.