Религия, вера

Не думаю, что это просто совпадение Человек состоит на 70% из воды и земля точно так же. Что скажете?

Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Основными химическими элементами, формирующими органические вещества, являются углерод (~18%), кислород (~65%), водород (~10%) и азот (~3%), помимо этого, в состав органических веществ входят фосфор (~1%) и сера (~0,25%). В состав неорганических веществ тела человека входят 22 обязательных химических элемента — кальций, фосфор, кислород, натрий, магний, сера, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Все это находиться и в земле.

В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)
Людмила Кондратюк
Лучший ответ
земля вода. огонь воздух эфир.. пять элементов из которых состоит всё во вселенной
Юлия Гладких
Игорь Тагаев Может всё-таки она состоит из кварков, нейтрино, электронов и фотонов, а не из вышеперечисленной ахинеи?
Мало того и все остальные химические элементы присутствуют в теле человека в том же соотношении что и в окружающем мире.
Всё из воды и водой сотворено.
Bolat Musabaev
Мария Зелинская Бывает чо, раньше воды было намного больше
а вода насколько состоит ...:)))
материал местный
Я*
Янина ***
Земля не может состоять на 70% из воды. Водные резервуары даже сквозь кору не проникают, а это в масштабах яйца - даже не скорлупа. Просто мокрое яйцо.
Любовь Гафнер
Ааа... Что за бред?
Земля ПОКРЫТА водой на 70%, а не состоит из неё.
Всегда удивлялся глупости искать закономерности там, где их нет. Если океаны занимали 69% суши, то никто не обратил бы на это внимание. А тут : "Вау, и тут и там 70%, это что-то значит".
Какашка и шоколад имеют одинаковый цвет, совпадение?
Ибрай Айменов
Скажу, что Вы думающий человек, и Ваши мысли наводят на определённые размышления. Все ответившие на Ваш вопрос материализовались на Вашей Земле, в сознании Вашего Социума.
Процент воды в человеке сильно меняется в течении дня. Я например легко могу за вечер выпить три литра пива а вешу 80 кг вот и прикиньте на сколько процентов во мне воды станет больше. При этом земля в основном состоит не из воды а из магмы и лавы а ядро по предположению ученых состоит из железа.
Создатель един, как и все то что им создано .
Вообще-то Человек состоит 100% из "ДУШИ". Тело человека это приходящее и уходящее. Расскажу по факту, я вообще не шутник, а реалист. Спорю со всеми кто может опровергнуть ФАКТ. Другое - по мистике. Это Факт, есть фото, видео ( которые никогда не опубликовывал нигде))) правда . Это "НЕЧТО" летает в одном из офисов. ( НОЧЬЮ и ДНЁМ)