Религия, вера
Как узнать, что в человеке живет Дух Святой? По какому признаку?
по любви, проявляемой им к Богу и людям.
По плодам ЭТОГО Духа!
Иоан 15:5
"Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит МНОГО ПЛОДА"
Иоан 15:5
нет людей, в которых он не живет, ну кроме мертвых конечно
Святым духом Бог наделяет людей для исполнения его воли:
8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)
Получается, первых христиан Бог наделил своим духом, чтобы они рассказывали о его делах.
(Деяния св. Апостолов 1:8)
Если в человеке не человеческий дух, а какой то другой, то это уже подселение. Симптомы: раздражительность, психозы, бесноватость и пр.
У него над головой ореол должен светиться как у Христа...:)
когда к такому человеку придут чтоб спросить о нужном, он ответит еще до того как скажут ему, потому что извещен будет заранее Духом Святым имея свыше дар Прозорливости.
Двигается, тёплый значит есть дух святой.
способность приносить его плоды:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
если человек может заставить себя делать то что не хочется, то есть преодолеть свои инстинкты
святого видно издалека
Вы наверное хотели спросить" Как узнать является ли человек носителем Святого Духа, т. е. спустился ли Святой Дух на данного человека?" Такие люди- факелы. Они носители Святого Огня (пример Елены Ивановны Рерих) В Индии их называют Агни-Йоги. Видят этот огонь те у кого открыто духовное зрение. Его ещё называют астральным
ИОАННА 14:16,17
16 И Я [Иисус] умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
17 Духа истины [Святого Духа], Которого мир не может принять, потому что не видит и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
последняя фраза стиха 17 из четырнадцатой главы Евангелия от Иоанна....
такой чел, тихонько ходит и тихо говорит...)
если пахнет святостью разве)