Религия, вера

Почему человек ну никак не может жить по духу, если в нем не живет Дух Святой?

Дух Святой в человеке не живёт. Он действует на человека, если человек желает этого.
Kuryozov Abdulla
Лучший ответ
Потому что в этом случае дух человека спит...
дух присутствует абсолютно во всем и всех! а вот действует он в каждом по разному..
*I
*fick I Miss You*
Живёт, но человек, как Исав, продаёт своё первородство, за похлёбку
Почему продаёт?
А кто сказал, что низкие духи слабы?
Роман Шишлов
Решить, что в человеке живёт Дух Божий - излишняя дерзость. И казусы смысла Писания. Дух Божий, Святой Дух, конечно живёт в человеке, но не внутри тела или души человеческой, а внутри всего мироздания, окружающего конкретного человека. От этого можно отказаться, это можно перестать ощущать, но ограничивать заведомо Бога - просто глупо. Есть же Книга Иова в Библии. Специально для тех писанная, кто думает, что "вот, Бог там", или "вот, Бог здесь".
дух живёт... выпустить нельзя- неприлично это в обществе!
а я е бу ???
Л.
Лена .
Плотской человек, вкушая плотскую пищу способен жить. То же и с духовным, внутренним человеком... он должен питаться духовной пищей для роста и развития... Ин. 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. ..ну и мы знаем, что... Иоанна 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
Дух святой обычно после горохового супчика появляется.