Вы умничка! Вот вам в поддержку:
"Глава, где я буду делиться первыми впечатлениями от самостоятельного изучения Библии, и распределять роли богов.
Конечно, это очень громко сказано, что я стала изучать Библию. Я просто стала читать Старый Завет, желая, строчка за строчкой, вникнуть во все события, которые в нем описываются. Надо заметить, что тот Бог, Который в начале Бытия творил Вселенную, Землю и все на ней, понравился мне гораздо больше, нежели тот, который потом сотворил человека. С самого начала у меня появилось ощущение, что разговор идет именно о ДВУХ богах. Но иногда появлялось подозрение, что богов гораздо больше. Один - Великий Творец Вселенной, а другой - странный недальновидный любитель кровавых жертв и эмоционально не уравновешенный ревнивец, который воюет с другими богами всеми правдами и неправдами.
В первом случае Бог выказывает большое Знание своего дела, последовательность и мудрость, при этом реальные результаты у всех на глазах: чудной красоты и гармонии Вселенная, в ней - Солнечная система, а на своей орбите - Земля. Наша планета действительно красива, населена всякой живность, и человек на ней царь и хозяин.
А во втором случае, человек вдруг попадает в жернова всяческих ограничений и условностей, которые навязываются ему под угрозой проклятий. Даже в раю они оказываются не в безопасности, потому что бог вдруг попускает, чтобы люди сделали что-то такое, что ему же и не по нраву. Они всего лишь хотели испробовать плода с древа Познания Добра и Зла, но бог тут же бросает им странное подозрение в том, что, мол, вы не зря хотите этого плода, потому что, отведав его, станете такими же бессмертными как одни из НАС (?!)
Эта часть главы Бытие вызвала во мне ощущение, что в Библии скрыта какая-то тайна, которую можно будет постепенно раскрыть. Ведь даже если просто внимательно прочитать Бытие, можно усмотреть множество нестыковок и разночтений. Ревнивый бог, изгоняя людей из рая, буквально проговорился в том, что ИХ (богов) много! Значит людей творил не один бог, а некоторое множество.
Так я и начала читать Библию с целью выяснить все подробнее. Прежде всего, меня насторожила очень серьезная нестыковка в информации о детях Адама и Евы - Каине и Авеле. По преданию Бытия, это были первые дети первых людей, но когда Каин убил Авеля, и был проклят (!) за это богом на веки вечные, то он все же благополучно ЖЕНИЛСЯ в земле Нод и родил своего первенца Еноха. Если Ева родила только двух детей, а один из них был убит, то кроме троих людей: Адама, Евы и Каина на Земле больше никого не должно было быть. Спрашивается: на ком женился проклятый (!) Каин? И ничего себе, начало жизни на планете, когда ее начинает проклятая во всех отношениях семейка?"
..."Наконец, Ной получил разрешение выйти из ковчега. Но первое, что ему потребовалось сделать - это УБИТЬ И СЖЕЧЬ, для Господа, всякого скота из чистого и всякой птицы из чистой. Вот это да! И Господь весьма вдохновился таким «благоуханием» ( читатель, пожалуйста, возьми и сожги на огне кусок мяса животного, полагаю этот запах для и для тебя будет далек от благоухания!). Но для бога этого жертвоприношения было достаточно, чтобы, наконец, смилостивиться и сказать самому себе: «не буду больше проклинать землю, за человека, потому что помышления сердца его от юности его...».
))))))) Написано на одном дыхании, с великолепным чувством юмора, читается очень легко
Полностью в книге Ирины Ниловой НАИВНОЕ СВЕТОПРЕСТАВЛЕНИЕ.
Запросите в поисковике.
Религия, вера
Мне подарили библию, я ее прочла несколько раз и перестала верить в Бога, вопрос зачем мне такой подарок?
Значит, Вы и не верили в Бога вовсе, а самообманом занимались и сейчас тренируетесь в упражнении "повесить лапшу")
ну что делать, значит, не в коня корм
вы не перестали верить. вы никогда по настоящему не верили.
дура и в африке дура.
Ее читать не нужно а ней нужно жить каждый день идя по своему только Пути!!
И что такое Библия?
Ещё раз перечитайте эту книжку
Пройдено "полпути". Вторая половина - уразуметь, что там 2 "Бога". Один творец Отец Небесный, второй Дьявол - под разными "запретными" именами. Они там описаны как одно, чтобы всех иметь. Есть ещё много чего... в инд. Ведах. Славянские господами были уничтожены, остались осколки.

Ну да, еврейская мифология самая скучная. Почитайте Греческую или Скандинавскую.
поподробнее с этого места - что прочла такое что перестала верить?
для ответа по существу недостаточно подробный вопрос, изложи подробности - что такое прочла, что перестала верить?
Плохо читали.
Естессно, какое отношение имеет русский чел к приключениям иудеев по Африке?!
Читайте хоть 1000 лет и все равно не разберетесь. Чтобы понять суть-сотни и тысячи людей исследовали скрупулезно каждый стих в течении многих десятилетий.
ВАМ СОВЕТ: Надо пользоваться тем, что уже исследовано, пользуйтесь сопутствующими материалами.
Назовите мне любой непонятный стих и дам вам точный расклад.
прочитай её ещё раз но как обычный исторический документ.
без предвзятостей и всяких святостей. возможно тогда ты заметишь
что это просто жизнь тех времён. и мы всего лишь жители теперь.
А то, что ты Библию несколько раз прочитала - это правда? ;)
Лучше научить ребенка критично мыслить, а потом он сам решит читать ему эти сказки или нет...
лукавый тебя искушает
Чтобы знала, что есть альтернатива