Религия, вера

Хотели б стать Святым?!

Не дотягиваю... ))
Дарья Логинова
Лучший ответ
ну в ад точно не хочется
Gorec Gorec
Это дух, и в вас он может войти. Если не будет грязи в вас.
Вадим Пучков
Настя Биркалова Святость, не всегда дух.
Все нормальные Христиане хотели бы стать святыми.
Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. :-)
Андрей Шнюков
Чудаком?
Олег Маркин
Да. Но православных святых святыми не считаю.
Андрей Корн
Адильхан Кырыкбаев Теоретически допустить возможно. А на практике оккультизм убивает всё на корню.
Все христиане - святые святостью Христа. Вы еще не в их числе?)))
Для кого то - нет.
Саня Шураков
Бог хочет, чтобы мы все стали святыми.

Для этого нужно развить качества святого.

Святой терпелив и милосерден. Он друг для всех живых существ и у него нет врагов. Он живет согласно писаниям и обладает доброделелями небожителей

Для того, чтобы развить эти качества, нужно заниматься духовной практикой.

Узнать, как это делать можно из священных писаний, от духовного учителя и святых людей.

Из всех видов духовной практики самым легким и эффективным считается обращение к Богу по имени. Так христиане повторяют Иисусову Молитву, мусульмане повторяют имена Аллаха, а последователи Ведической традиции повторяют Маха-мантру

Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

Что в переводе означает «О Всепривлекающий Господь, погруженный в трансцендентное блаженство! Пожалуйста, займи меня любовным преданным служением Себе!»

С уважением
Вова Голдырев
Конечно, почему бы нет? Это ж как хорошо внутри будет! Открытое сознание, блаженство, удача, сила Духа, осознание смысла жизни, сила менять окружающий мир! Что еще нужно?
Нет. Это ж надо мученическую смерть принять... Как-то не привлекает, сорри!
Артём Кущ
Любава Трофимова Святость, не обязательно мученическая смерть.