Религия, вера

Чем Ад хуже Рая? Может там даже лучше?

«Был правдою мой Зодчий вдохновлен:
Я высшей силой, полнотой всезнанья
И первою любовью сотворен…
…Входящие, оставьте упованья.»
Так в поэме Данте ад заявляет, что его сотворил Господь. Но это наглая ложь. По православному вероучению, Бог не создавал ада, как не создавал греха, страстей, болезней, смерти и мучения. Зло, в православном понимании, не имеет сущности и является лишь способом бытия свободных личностей, неким образом действия, паразитирующем на творении Божием. Вот как пишет об этом один из самых авторитетных Cвятых Отцов преподобный Исаак Сирин: – «Грех, геенна и смерть вовсе не существуют у Бога, ибо они являются действиями а не сущностями». И горделивые слова над входом в ад, описанный Данте, могли быть нацарапаны только самим дьяволом, для которого клевета на Бога – привычное занятие. Бог есть – совершенная Любовь, и приписывать Ему создание пыточного комплекса для наказания грешников – не что иное как богохульство. Церковь объясняет причину адских страданий совсем по-другому.
Любовь Жеребко
Лучший ответ
Может и лучше с точки зрения общества ...
Но больно то как блин....
Очень больно....
"Божественная комедия"- Данте Алигьери.
mahirka
Вместо того, чтобы дурические вопросы задавать - читай книжки умные, образовывайся, общайся с продвинутыми, спорь... Но ты на это не способен... поэтому - да, Ад лучше, чем Рай... )))) Ибо моды такие))))) гы-гы
K@z@k V Ne Z@kon@
Роман Самсонов А ты там был чтобы утверждать? А если попадешь- НАЗАД ДОРОГИ НЕ БУДЕТ
Что может быть хуже страданий которые вынес советский народ?
Его жгли в печах, его морили голодом .
Морили так что младшеньких детей пришлось кушать со старшимив блокадном Лениграде.
Что может быть хуже чем съесть своего ребёнка?
Что может быть хуже когда у Вас нет возможности растить детей а везти свою жену на аборт?
Может быть для того чтоб дать другим жить и это своей рукой?
Владислав Емельянов че ты о хуйне думаешь, лучше добавь на бухло
ад-это небытие.
Вова Щербина
Любовь Жеребко Небытие, в котором плачь и скрежет зубовный.
В аду, как минимум, прохладнее.
"Ад - это рай для плохих людей". Двенадцатый Доктор.
А я думаю, мы уже живем в аду.

"Сделаем ад лучше!"
Прикинь в Раю вечно и непрерывно читают молитвы и славят Господа, по мне так такой Рай равносилен пыточному Аду
Роман Самсонов Не знаешь, не пиши.
Товарищу Ленину конечно лучше об этом знать.