Религия, вера

Для чего дьявол убеждает некоторых думать, что нет геенны и вечных мучений?

Нюта Колосова
Наверное, чтобы люди не старались жить по нормам Бога, это ведь нелегко, не несешь ответственности.
Стас Бурунов
Лучший ответ
может быть наоборот, он побудил вас думать такое о Любящем Боге. Какой родитель будет сжигать свое дитя?
Нюта Колосова Пророк говорит: «грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря» (Пс. 49:3). «Пред Ним идет огонь и вокруг попаляет врагов Его» (Пс. 96:3). А кто враги Божии, если не блудники, прелюбодеи, мужеложники, похотники, идолослужители, корыстолюбцы, пьяницы, клятвопреступники, ропотники, гневливые, злопамятные, гордые, высокомерные, непослушные родителям, немилосердные?
Некоторых отсутствие докторов даже убеждает в наличии невидимых друзей
Видимо вас ваш бог мучитель и маньяк убедил в том, что он вас будет мучить страшными муками в огне... Жить вы будете 70 лет, а мучить ваш бог будет вечно вечными мучениями.
Nurgul Nurbekova
Те, кого привлекает к себе бог или пугает дьявол, изначально лишены способности думать.
Дьявол- переводиться клеветник. Он отец лжи, вводит в заблуждение всю обитаемую землю, так что весь мир лежит во власти Злого. Поэтому неудивительно, что он распространяет ложь о том, что нет геены огненной. Ведь в Библии она упоминается, как символ вечного уничтожения, смерть навсегда, без возможности воскреснуть вновь. Вечных мучений нет. Так как огонь символ уничтожения, то есть человек умерев, не мучается, он без сознания, весь организм умер, остановился процесс жизнедеятельности человека. Он ничего не может, не чувствует.
Vasiliy M Metta Group Melnichenko Vasiliy еще люди не хотят верит в то что есть дьявол
Потому, что не все люди искренне принимают Его душой (сердцем) и словом (действием).
Из-за того, что принимают, только словом и не хотят узнать версию с Его стороны. Поэтому остаются в самообмане.
От этого зависят уровни посвящения и доверия:
- Просто грешники которые не знают магии. Они могут даже ненавидеть Его.
- Осознано и искренне борются против магии.
- Живут обычную жизнь, но не религиозны вообще.
- Занимаются магией, но не принимают искренне позицию Дьявола. Они пользуются магией, но найди они что-либо получше ушли бы.
- Занимаются магией и принимают Его. Искренне преданны.
Если человека выбрали и научили магии, то можно сказать ему повезло, а не просто страдать всю жизнь не зная почему.
Но может быть знания сложно узнать для того, чтобы у людей была свободная воля, не которая определена, а которая нуждалась в веровании. Или это нужно и для всех сторон - я не знаю.
Лично я считаю, что если бы возможно было узнать то, что знают те посвящённые, что преданны и словом и душой. То даже преданный Светлый праведник мог бы пошатнуться и начать выбирать, что ему больше бы понравилось. Но т. к. многим "повезло" в жизни узнать лишь одну сторону (одной какой-либо версии) Тёмную или Светлую изнутри и подняться на высокий уровень только там, чтобы знать эти знания с этой стороны. Поэтому многие (неосознанно) не знают, что у них есть выбор.
Это Его план по отношению к людям. Он не обязан переубеждать человека, особенно если человек и так уже грешит и не захочет Его понять (или вообще действует против). Пусть уж так, пойдёт в Ад. Я придерживаюсь только своей стороны, но другие люди, которые знают знания обоих сторон, так же искренне принимают и другую сторону. И никогда искренне не примут эту (это нужно знать). И их ничем не переубедить. Посмотрите фильм: «Монах и Бес» 2016. Они так же борются против нас. Ища неосознанных (запутанных и в отчаянии), что бы сказать (если вообще не заставить) им версию только одной стороны. «Логично» спрашивать мнение о другой стороне, у их врагов?.
Я искала правду, и ответы Они не скрывали (Демоны вообще учат людей сверхъестественным знаниям о Мире и магии, которую запрещает Бог). Но эти знания мало чем могут помочь простому человеку (в его человеческой сути и отношению к нему Божеств), могут помочь только в этой жизни в этом Мире.
Именно из-за этого я никогда не захочу принимать другую сторону. За нечестные способы (не говорения своих целей) и вынуждательство прийти к Ним (страданиями). Не говоря и не давая выбор. - Это не методы Темных сил. Так же Их развитие через страдание и не самодостаточность.
Зло и ужас Сатаны, это «защитная стена», сортировка тех, кто захочет идти дальше. Только самый отчаянный, отбросивший все рамки ограничения, может пойти к Тому, кто (говорят люди) его уничтожит. И это все, правда и не правда. Это все работает и будет работать, для тех, кто хочет и верит в это. А для тех «избранных», кому «посчастливилось» по каким то причинам, на самом деле, узнать каким может быть Светлый Ангел Люцифер. Его «Любовь» и Благодать. После того как прошли «защитную стену», могут быть доверены узнать Его искренне. Что бы понять и принять Его настоящее учение. И Он отвергает поклонение. А не быть неосознанным (или не посвящённым в более высокие знания) грешником. Лично я вообще не знаю, как можно не понять Его позицию (т. к. сразу обратилась именно к правильному Источнику), если Он никогда не скрывает и не лжёт (есть только степень доверия к сильным и приверженным личностям - по уровням развития). Наверное они не хотели Его видеть настоящим (как хотела я) или вообще не хотели узнавать настоящих знаний, а хотели сотрудничать с Его разрушительной силой, и мечтали о чем-то, что отбросив самообман и узнав знания можно было бы понять, что это не возможно (хотя учения об этом могут быть разные).
Вечная жизнь есть, а вечные мучения- выдумка сатаны, см. Бытие 3.4
Наталья Шнабская Значит апостол Иоанн, который сказал, что грешники пойдут с падшими ангелами в огненное озеро - это сатана??? Вот это открытие!)))
Бог привлекает к себе любовью, а дьявол пугает вечными муками в аду.
Нюта Колосова А, это дьявол пугает??? И зачем ему это?