Религия, вера

Допустимо ли христианке ходить в коротких шортах?

Думаю, нет.
Яна Бондаренко
Лучший ответ
Вера Зобова Хорошо, вот ты допустим на пляже же ходишь в мини-бикини, и ничего такого, почему бы ограничивать ношение шортиков, ничего такого в этом нет! =)
А зачем?
Христианка борется со своим тщеславием, а не развивает его (шорты ведь надевают, чтобы нравиться мужчинам)
Наташа Кузнецова ой ну прямо... а жара тут не причем совсем... а у кого ножки кривые?:)
да.
:)
пока бог не видит
Недопустимо христианке жить недостойно и иметь недостойные мысли, а все остальное - на ее вкус.
Норма.
на пляже.
Я Миф***** *****
Христиани следуют тому что написанно в библии, там написанно одевайтесь со скромностью, но красиво. Про шорты нечего нет. Изначально они вообще без одежды ходили, но потом согрешили, и начали стеснятся, сделали первую одежду из листьев, бог им сделал получше кожанную и выгнал.
Мне нравится на девушках, смотрится хорошо, правда не всем идут, вот как на второй фото ходить не стоит
а что христианка не человек? не может побывать на пляже в шортах?
хотяяяя.... мусульманки вон в буркини купаются. нужно придумать христианский аналог! косынка пришитая к длинной юбке, например.
это решают господа греки и иудеи ;)
Нет. Это неприлично с христианской точки зрения.
В Австралии - запросто
Болат Калыбаев
Нет сли это шорты мусульманки,)))
Если библия возводит блуд женщины в статус благодати, то все можно.
зависит от ног
Конечно, вот ты представь Ева вообще ходила в набедренной повязки, и ничего ...так что ходи, ничего не случится! =)
Вера Зобова
Не дразните гусей. Евр опу уже клюют эти чёрные и залётные.
Мaликуша K@z@kh Girl
дома, но не в Храме!
Свт. Иоанн Златоуст - О женщинах и красоте
https://www.youtube.com/watch?v=v-z8R-V6XQQ
Вера Карпухина
во всех авраамических хождение в шортах как в коротких так и не коротких недопустимо, ибо попы желают ЧТОБ женщина закрывалась в угоду попам... опять идет борьба за мораль но не с того конца опять женщина во всем виновата.. а почему никто не занимается воспитанием мужчин (те же попы) почему они не учат как надо преодолевать ненужную похоть и пяленье на чьи то ноги... что вы за христиане если вас волнуют чьи то ноги.... идиоты вы а не христиане.. шорты это вообще самый удобный вид одежды в летнюю жару... никто из за каких то идиотов от них отказыватся не будет...
Да, там, где это естественно и не вызывает нареканий.
Евгений Нечаев
Если трахалась до свадьбы то и это можно.
Подумаем над принципами из Библии, чтобы вам принять своё решение и поступать по нему.
"Итак, едите ли, пьёте ли, или иное что делаете, всё делайте в славу Божию. Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией." Первое послание Коринфянам, 10 глава 31,32 стихи.
Вопрос: будет ли ваш внешний вид прославлять Бога или позорить?
Не создадим ли преткновения кому-либо своим откровенным внешним видом? Не буду ли я приманкой для насильников и маньяков?
Следующий принцип, записан апостолом Павлом, первое послание Тимофею, 2 глава, стихи 9,10:"Жёны (женщины, девушки), в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам (женщинам), посвящающих себя благочестию".
Вопрос: можно ли по внешнему виду ( короткие шорты), сказать что девушка скромная, прилично одета, не вызывающе, что у неё есть чувство стыда и что она не задевает чужую совесть.
Ведь внешний вид девушки либо возвышает её родителей, либо позорит их. В прошлом девушки одевались так чтобы их любили, а сегодня так, чтобы их хотели. По словам одного журналиста, скоро проституткам нечего будет одеть чтобы выделиться.
Приезжал один иностранец, увидел как вызывающе одеты девушки в Питере и спросил, они что проститутки? Когда ему сказали нет, просто мода такая, он сказал что у них в этом путаны ходят.
Делайте выводы!!
Николай Шелегеда а как быть с ситуацией на пляжу?
НЕТ! Женщина чтоб не вводить в искушение мужчин должна ходить с головы до пят укутанной в паранджу и только муж имеет право видеть ее голой!
Я лично это только приветствую. А греха тут нет. Первые люди нагие ходили, их такими бох создал
Дмитрий Орлов Твоё мнение правильное или не правильное?
Да конечно можно, особенно когда жарко. Ну, в театр Вы же не пойдете и тем более в храм, ума же хватит сообразить. Моя жена тоже носит летом шорты. Купила в магазин мой ангел , +7 (499) 322-04-02. Главное, вести себя достойно.