Религия, вера
Недавно я потерял смысл жизни, всегда был атеистом. Подумываю о принятии себе религии. Что выбрать в моей ситуации?
Православие и прекращай слушать богохульные песенки летова.
Анастасия Измайлова
оно ассоциируется у меня с моими родственниками которых я ненавижу
Веру для человека выбирает Бог, а не сам человек
Анастасия Измайлова
с богом нужно наладить связь через что-либо
Предлагаю принять просто христианство (не православие, не баптизм, не лютеранство, не католичество...) Предлагаю просто следовать Новому Завету. Для начала прочтите одно из Евангелий (к примеру, от Марка) и послушайте аудиопроповедь "как спасти свою душу" http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203067907/
Анастасия Измайлова
спасибо.
оставаться атеистом, не падать духом и по новой искать смысл жизни
Анастасия Измайлова
меня ничего уже в жизни не интересует
Сходите в храмы разные, (церковь, костел, мечеть и т д.) где понравиться больше всего, там и оставайтесь.
Не придумывай, а ищи смысл жизни.
Обращайся к Господу, Он тебя научит.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29)
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
Только учти, что если видишь, что Господь учит определенно, то не следуй за большинством, а следй Его словам, поскольку Бог не будет открывать истину тем, кто пренебрегает Его словом.
26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его.
(2Цар. 22:26,27)
Обращайся к Господу, Он тебя научит.
(Матф. 11:28,29)
(1Кор. 7:19)
(2Цар. 22:26,27)
Если не православие, тогда ничего.
выберите законопослушание
Прими культ карго, замечательный вариант! :)
Анастасия Измайлова
это для тупых, а я человек прсвещённый
Атеизм ни на чем не основан и не имеет никаких доказательств, и может только вкладываться в сознание детей которые еще не умеют критически оценивать и размышлять, а все принимать за чистую монету и что верховодцы скажут то и убудут учить в школе и в СМИ. Православие имеет масонские корни и он возник после работы масонов в христианстве, вам нужно выбрать библию и ничего кроме Библии.
В религии смысл не найдешь.
Анастасия Измайлова
значит смысла нет существовать
У каждого человека наступает такой день, когда он становится верующим. Происходит это у каждого по-своему. Для каждого человека Господь выбирает свой путь и ведет его по этому пути, оберегая и поучая понемногу, как любящий родитель своего дитя. По поводу веры, она уже есть в вашей душе иначе эта мысль не пришла бы к вам в голову.
Найдите работу и заведите детей.
И подобные вопросы перестанут вас волновать в принципе.
потеряли смысл жизни? как это произошло?
Анастасия Измайлова
слишком бурные развития события в моей жизни и конфликты со страшными людьми
Ближайшую церковь, или ближайшее капище.
Иудаизм Вам не светит, идите в Ислам, туды можно вступить даже онлайн, сэр. Т. к. Вы троллите тута;)
Анастасия Измайлова
именно в этом вопросе никакого троллинга нету
Смысл жизни человека открывается Сознанию умершего человека, а до этого момента человек его ищет.
выбери эллинскую веру, Зевса и его пантеон!
Можно почитать известных суфиев.
Вам нужно читать Слово Божие и просить, чтобы Бог Отец Духом Святым учил вас-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас
и делать так как Он научит, тогда вы будете знать Самого Бога и знать, что вам делать.
Не надо религии, нужен Бог. Простыми словами как к Отцу обратись к Нему и попроси веры.
Лучше посвяти себя науке.
Прими 100 грамм похмелись.
буддизм или христианство. Наиболее лучшие варианты. Хотя буддизм предпочтительнее