согласно верований мусульман
Иисус
вместо себя
подставил пацаненка
а сам тихо-тихохонько слинял
иудеи же
при имени Христа
начинают смеяться глазами
и смех их часто переходит в хохот
делайте вывод сами господа
8-)
Религия, вера
Христос совершил свою жертву-распятие для всех людей?! Или только для христиан?!
Для любящих истину.
Для христиан. Для всех кто хочет ее принять.
Иисус победил смерть, но вот совершенными это нас автоматически не делает
Рамки, рамки и еще раз рамки. Человек он раб рамок. Надеюсь ты это понимаешь.
Для евреев....
Только для тех кто верит в такое. Без сознания человека все это не работает....
в основном для избранных, для иудеев
Крутая жертва воссесть одесную своего Отца...
Ну в чем логика, один человек делает какую то жертву а грехи других прощаются?.. Просто трюк для красивой но не логичной легенды положенной в основу новой религии..
Для всех. А кто принимает эту жертву, становится христианином.
Вероятно для тех кто принимает эту жертву. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную... верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден..." (Ин. 3.16-18)
возможно его и не было
Для всех.
Для всех людей. Христианами стали называть первых последователей Христа. Христианином может стать человек любой национальности
(Юрьич Православный)
никакую жертву он не совершал. папашка его послал как последнее
предупреждение для евреев, а они его на крест ( лучше бы на кол).
не хотел он быть распят, но не смог противится воли отца. ну а тот
его успокоил и смерть лёгкую дал. ну а потом евреев наказал за это.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" ( Иоанна 3: 16)
"...только погибших сынов Израиля..."
За грехи всего мира или человечества.