Религия, вера

Что бог потерял при жертве (распятие) ? Это - же жертва была, правильно?

Elina Minnulina
совершенно ничего, тем более если допустить что это был бог. знающий наперед что не помрет насовсем, великий божий блеф. ну а нащет страданий.. . так посмотрите вокруг! скока мазохистов! а у бога соответственно и БОЖЕСТВЕННЫЙ САДОМАЗОХИЗМ должен быть! а ваще они эту идею сперли у египтян, когда от фараона сматывались с ворованным золотом!
Ольга Власенко
Лучший ответ
Бог ничего не потерял, а вот человечество нашло прощение грехов и вечное спасение .
Виктор Орешков
Elina Minnulina А вчём жертва то?
Это было самопожертвование согласно плану спасения людей-план домостроительства. Иисус как зерно пал в землю, чтобы умерев принести много плода-семян. Так Христос умерев и воскреснув родил много христиан (зерен). Это всепобеждающий принцип воскрешающей силы, над смертью.
Лёнка Забирова * ваша логика, как всегда меня поражает!!! )))
Иисус на кресте умер второй смертью (пока единственный, кто умер именно такой смертью) . Чем она отличается от первой, той, что умирают люди? Что такое вторая смерть? И грозит ли она людям? Зачем Иисусу нужно было умирать вообще? Ответы на все эти вопросы даёт Сам Бог, в Слове Своём - Библии.
Lemko01 Лемко
Как Он мог что-то потерять? Это просто евреи сЦуко жадные до всего материального.
Наташа *
Принося жертву всегда приобретают, если по верному адресу.
Спроси у председателя мироздания))))) )
Ничего он не потерял потому, что жертвовал чем то явно не бог...
Forget Me
Он страдал, как человек... попробуйте пройти эти страдания, тогда и вопросов у вас не будет более....
Надя Васюра
Elina Minnulina Многие люди остаивая свои идеи и не так страдали !
Бог ничего не теряет, а вот люди теряют рассудительность. Знаете, что постоянное игнорирование собственных потребностей в угоду чужим желаниям, рано или поздно приводят к духовной смерти. Желание жертвовать собой лишает человека собственных уроков, то есть урок остается не оконченным и неусвоенным. Если говорить о распятии, то это говорит, о том, что очень труден путь восхождения Учителя! У распятия две направленности - горизонтальная, это путь материального обогащения и вертикаль - путь духовного обогащения. Мы жертвуем духовным во имя материальных благ, вот об этом нужно думать, как все изменить.
Потерял физическую жизнь....
Нет Нет
Elina Minnulina Для Бога - это потеря ну прям , я незнаю!
Жертва - это всегда добровольный акт отдачи своего.
А потеря, утрата происходит независимо от нашего желания.

Самопожертвование ради других - это всегда акт любви.
Будучи Всемогущим Богом, он безропотно перенес
публичное осмеяние, избиение, унижение,
Отдав себя на позорную смерть Господь ничего не потерял,
Он приобрел любящих детей и вернул им возможность
получить наследство, которого их лишил Сатана
Ольга Иванова Самопожертвование ради других не всегда акт любви , а лишь вынужденное положение порой . Истина это всестороннее видение. Вы же видите лишь одну сторону , о ней же и говорите. Религиозные догмы словно путы на ногах человека , которые не дают возможности идти дальше.
Это не Он потерял что-то, а мы должны были приобрести осознание того, что свершили. Жаль, что сейчас мы забыли про это и сеим свою злость направо и налево (((Он сделал так во имя любви к человечеству, нужно помнить это и быть достойными этой любви.
Imperator