Религия, вера

Куда делись они?! Другие Боги?! ++Библия, Быт. 3++

Илья Гончаров
Были боги, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались.
па
пятаев александр
Лучший ответ
суть божества - дуальность.
в данном случае суть Адама - душа падшая. разница только в масштабе
Оргкомитет Sssu
Так речь идет о Святой Троице - Отец, Сын и Святой Дух - один Бог но Три ипостаси.

"стал как один из Нас" - имеется ввиду - Сын - то есть Христос - так как он был всегда.
Именно по этим причинам истинные мудрецы провозглашают, что нет пути к Абсолюту, нет пути достижения сознания единения. Индуист Шанкара говорит: "Поскольку Брахман составляет Я человека, человеку не нужно его достигать". Буддист Хуан По говорит: "То, что достигать нечего, – не просто слова; это правда". Христианин Экхарт говорит: "Бога надлежит познавать тебе без образов и без средств (без пути)". Современный мыслитель Кришнамурти говорит: "Реальное находится рядом, вам не нужно искать его; а тот, кто ищет истину, никогда ее не найдет".

Как говорил Экхарт, для достижения последнего предела не существует средств, не существует "техник" и путей, и причина этого в том, что он по природе своей вездесущ, присутствует везде и всегда. По-видимому, наши затруднения подобны затруднениям того, кто прыгает с волны на волну в поисках влажности. Чтобы понять свое наличное состояние, нам не следовало бы затягивать это занятие. А в постоянном поиске следующей волны мы в действительности отдаляемся от ответа, ибо если мы постоянно ищем чего-то иного, понимание наличного состояния нам не раскроется. Сам наш поиск, самое наше желание открыть нечто предотвращает открытие. Короче говоря, мы все время пытаемся отойти от наличного переживания, тогда как на самом деле ключ к нашему поиску содержится именно в этом наличном переживании. На самом деле мы не ищем ответ, – мы бежим от него.
Отец, Сын и Святой Дух
И мы садились на ракеты) С) И вдруг отчалили домой)))
Vadim Imamverdiev
Там ведь не написано, что Бог обратился к другим богам." И сказал Бог ...станет как один из нас. Библия отвечает с кем общался Бог. с Его же созданиями ангелами. Но они не боги. Они созданы Богом. А станет один из нас. там чётко написано, что это означает зная добро и зло. ангелы не куда не делись. Часть потом переметнулась на сторону Сатаны (змея). Что они натворили? те что перешли на сторону противника, хорошо видно если посмотреть на человечество.
Аня Матвейчик
Ну много кого бог куда дел....
стал как Христос взявший грех Мира. Отец. Сын и Дух Святой имели ХРИСТА ВЕЧНЫМ ХРАМОМ.
Жомарт Усербаев о как ...четверо получается ...
Делом занимались...
"2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал." (Быт. 6)