Религия, вера
Что делать человеку, которому не хочется жить?
Обращаться в молитве к Богу, так как такое умонастроение вовсе не безопасно.
Помочь тому, кому ещё хуже.
Служи близким, радуй их.
Пойти поспать.
Ольга Ярошенко
Действительно, это тоже иногда помогает (но не всегда!).
не отчаиваться
Помочь тем кто в больнице, а еще лучше сходить в детское отделение...
Подумать о Боге. Разобратся в причинах своего нежелания.
Жить, ибо другой жизни у нас не будет.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Идти на исповедь, Причастие, Соборование.
а почему? просто так, или что-то ему не нравится? всегда есть причина...
Сначала нужно понять, что все эти "не хочу..." от того, что не получается потреблять столько, сколько хотелось бы.
На всякий случай: ожидание внимания окружающих (или кого-то конкретного) - это такое же потребительство как и хотелка нового айфона...
Если получится это понять - есть все шансы но ХОРОШУЮ жизнь...
Помочь ему в поисках смысла жизни. Больше ничего.
избавиться от депрессии.
Николь » 01 авг 2008, 14:22
Как избавиться от депрессии от Галины Дымковой.
Что такое депрессия? Это болезнь нервов или болезнь души?
Депрессия - это болезнь в моём понимании, как целителя, прежде всего умирающего, в желании исчезнуть, чтобы не чувствовать своё одиночество внутри.
А вот как характеризуют депрессию психологи:
Понятие "депрессия" означает подавленное настроение. Точнее триаду явлений в состоянии человека: замедление физической, умственной и психической
деятельности. Вот как выглядит "классический" набор симптомов, на которые жалуются пациенты. Нет сил ничего делать; ничто не радует; самые привычные дела и обязанности превращаются в непосильный труд; вызывает раздражение то, что раньше радовало; участились вспышки гнева и агрессии к окружающим; утром
чувствуешь себя так, будто на тебе всю ночь воду возили; хочется весь день лежать в темной комнате, лицом к стенке и т. д. Естественно, к этому "букету" активно подключается и физиология, добавляя к вышеуказанному перечню свои симптомы: бессонницу, неглубокий, с тяжелыми кошмарами сон, головную
боль, скачки давления, боли в сердце и в желудке, и далее по индивидуальному списку всех хронических болячек.
http://www.nebolei.ru/s.php/913.htm
___________________
Если человек вспомнит всю свою жизнь, то он обнаружит весь набор перечисленных психологом, чувств. Однако все эти чувства относятся к энергетическому страху предков, живущему внутри человека.
И всё-таки, депрессия лечиться мыслями и только мыслями. Обратите внимание, как думает человек?:
"Нет денег, нет денег, нет денег..."
"Нет счастья... нет счастья... нет счастья..."
" Нет здоровья... нет здоровья... нет здоровья..."
И все эти мысли, периодически посещающие человека от страха одиночества внутри, заставляют выполнять по законам работы психики, ЧУВСТВА проявлением этих мыслей в действиях.
Как же изменить своими мыслями СЕБЯ от страха одиночества?
Страх одиночества строит мысли, (вы не поверите) умереть от страха за свою шкуру. То есть другими словами: умерщвляется шкура ( условно) из-за страха.
Образно говоря, в человеке живёт страх, который беспричинно начинает удлинять мысли и желать такие вещи, которые не может понять человек, изучая психику.
Давайте разберёмся:
Может ли человек жить без вранья вообще?
Может, но для этого ему необходимо применять Закон Мысли, который гласит: Любая мысль отпущенная ( забытая) проявляется действиями независимо от Знаний психологов и психиатров.
Например: психолог учит, что депрессия начинается у человека по причинам невротический расстройств и делится на два вида: первый - это люди перенёсшие стресс от финансовых, экономических, политических и т. д. проблем.
Вторая группа причин невротических расстройств - личные. Здесь лидируют переживания по поводу гибели близких, любовных конфликтов, супружеских измен, внутри семейных разногласий, а так же злоупотребление алкоголем кого-либо из
членов семьи. Жизнь каждого из нас полна этих личных причин той или иной степени тяжести. И они успешно дополняют причины социальные, перечисленные выше, создавая "совершенную" в своей полноте картину нашей повседневной
жизни.
И психологи рекомендуют такое средство. Например: отличать неудачу
от катастрофы, неурядицу от беды, частный промах от крушения всех жизненных планов и т. п. Иначе говоря - это способность объективно оценивать то, что в первом своем выражении чаще всего представляется катастрофическим или трагическим.
Мои рекомендации по поводу болезни депрессии, будут несколько другими.
продолжение в комментарии..
Николь » 01 авг 2008, 14:22
http://www.nebolei.ru/s.php/913.htm
___________________
"Нет денег, нет денег, нет денег..."
Давайте разберёмся:
жизни.
продолжение в комментарии..
Ерлан Акенов
Поскольку в моём случае есть возможность узнать истинный источник этого заболевания, коим является энергетический страх предков, я рекомендую следующее:
1 Сказать мысленно фразу: Я допускаю мысль во все чувства энергетического страха, что никогда во мне не исчезнет Чувство Любви Бога-Отца. Проявляю!"
2. Допускаю Мысль, что у меня нет в страхе одиночества, мысли о депрессии. Проявляю!"
3. Допускаю мысль, что раскрываются ЖЕЛАНИЯ энергетического страха и заставляю себя разоблачить их для освобождения души. Проявляю!"
После сказанных этих фраз, у вас появится интерес "узнать себя" и отказаться от кодовой лжи предков совершенно сознательно. Сам страх от вас отказаться не может.
Ерлан Акенов
От него можно освободиться только признав своим Сознанием, что от него у вас все беды и несчастья на земле..
(из материалов Галины Дымковой)
молиться и просить Господа Иисуса Христа чтобы Он открыл тебе твое предназначение и даровал смысл жизни.
Жить хочется всем, но никому не хочется страдать. Нужно найти причину и смысл этих страданий.
Призвать персону.
жизнь одна, а другой не будет и поэтому ненужно умирать не из-за несчастной жизни не из-за религии
мне тоже раньше хотелось - но расхотелось
когда понял в чем смысл жизни нашей
почитай Библию пожалуйста
почитай не ленись
там ты найдешь свое спасение
когда понял в чем смысл жизни нашей
почитай Библию пожалуйста
почитай не ленись
там ты найдешь свое спасение
Выбора нет.
Или жизнь на этом свете, или на том.
Причём говорят, что в аду настолько плохо, что не попавшие туда, вновь прибывших в ад, именуют не иначе как "прибывший из земного рая" (это к тому, что можно умереть не заслужив рая).
Или жизнь на этом свете, или на том.
УЗНАТЬ ИСТИНУ О БОГЕ. ПОЯВИТСЯ СМЫСЛ И НАДЕЖДА НА ВЕЛИКОЛЕПНОЕ БУДУЩЕЕ А ТАКЖЕ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБЯЩИМ СОЗДАТЕЛЕМ УБЕРЕГУТ ОТ ПОДОБНЫХ МЫСЛЕЙ
Что угодно, только делать, через "немогу"
Сходить в хоспис детский, посмотри на детей которые хотят жить и в церковь когда идет отпевание покойника. Должно появиться желание жить. Вопрос: а кому ты легче сделаешь? Себе? А как же родные которые любят тебя? Нельзя только думать о себе.
В связи с чем наступают такие мысли? Чем подробнее опишите ситуацию, тем детальнее и полезнее я Вам дам совет.
Делать все, чтобы избавиться от этой мысли.
Главное ни в коем случае не кончать жизнь самоубийством.