Христианство или Библия?
Как думаете, зачем Бог создал так, чтобы секс был приятен?
"только для продолжения рода" - бред.
Религия, вера
Как христианство относится в сексу?
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)
Это дар от Бога, но только для мужа и его жены.
Секс в браке между мужем и женой - благословен.
Вне брака это грех.
Нормально. Если он в браке, по любви и без греха.
Как к великому благу.
Господь дал секс для рождения детей.... а потому это не грех.... но секс извращённый есть грех
как к животному инстинкту, посему апостолы имели жен в качестве сестер
Плодитесь и размножайтесь
положительно, если Бог дает желание и возможность.
как к греху
Вера Климова
Не надо говорить если не знаете. Это не умно
Первые заповеди данные человеку - это 1)празднование каждой субботы, 2)секс без перерыва (как это мило!)
Нормально
Похотливо
Как и все другие религии - только для продолжения рода.
не прелюбодействуй и не возжелай жену ближнего!!! по моему так.... ох не силен я в теологии....