Религия, вера
Вы верите в жизнь после смерти? речь про ад и рай
Не верю.
Я не использую такого понятия как "вера", мне достаточно "знания".
Твой вопрос противоречит сам себе. "Жизнь после смерти" - то же самое, что "белизна черноты" или "овальность квадрата".
Словарное значение слова "смерть" - "прекращение жизни".
Так о какой, нахрен, "жизни" можно говорить после ее прекращения?
Думай, как слова стыковать!
Инна Маврина
Ну, я думаю, люди уже привыкли состыковывать слова, которые противоположны по значению, а всё началось наверное с того что люди спадали в какой-нибудь летаргический сон и их считали мёртвыми. И представьте удивления древнего человека, когда «мертвец» оживал на его глазах! Это было или чудом, или чем-то ужасным, таких порой даже убивали, читала про такие случае в польских деревнях, когда мужчина якобы умер и на своих похоронах востал из мёртвых, так его так испугались (думали, что это вампир), что сразу и убили...
Татьяна Макаревич
Это такое выражение, сразу видно вы атеист, во всех религиозных книгах есть такая тема
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы кроме этого существа перерождаются в 6 мирах сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2
Я не верю в Ад и Рай.
С жизнью возможны варианты.
Да. Тока я ад не адом называю а шеолом или преисподней. Ад это могила а преисподня или шеол в оригинале это подземный мир для не искупленных грешников.
Да, я верю в пивной вулкан! И в рвй и ад, только они не особо различаются. Пиво и фабрика стриптиза в аду значительно хуже. А у вас 4акой рай и ад?:)
Жизнь чью? Тела - нет, а души - да.
я не спешу с этим, есть более насущные вопросы
...|Lena Kovalenko|...
Какие?
Тоже самое что есть мистика или нет мистики. Если есть что то кроме физики, то да.
Я не верю я знаю ада нет и вы все цветы в саду райском
Ад и Рай Есть.
Кто мудр, нЕ ждет смерти,
а при жизни находит Царство Божие.
и тогда ему смерть не угрожает
подробнее
Мой профиль / мой мир / анкета - там способы общения указаны
Кто мудр, нЕ ждет смерти,
а при жизни находит Царство Божие.
и тогда ему смерть не угрожает
подробнее
Смерть это переход в лучший мир.
Верю в жизнь после жизни. Верю в реинкарнацию. Рая нет - есть высшие миры, с мерностью, больше трёх. Есть низшие миры - чистилища - с мерностью 2 и 1. Мир с нулевой мерностью - ад. Естественно, это неточно.
Там точно что-то есть...
И, возможно, не такое плохое. Ведь оттуда так никто и не вернулся...

Верю в жизнь после жизни!!!
Не верю.
Наша жизнь - это АД или РАЙ?!
Почему или отчего ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА
начинается деление на АД или РАЙ для ДУШИ???
Почему или отчего ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА
Нет, не верю.
Рай в шалаше есть? Есть!
Значит и ад ...
я хочу чтобы эта жизнь была последней

Сначала надо ответить на 2 вопроса: Есть ли Бог? Бог ли автор библии? Если ответ да, то в библии ясно сказано, что потерянный рай, будет обязательно восстановлен и будет находиться там и где был в начале, то есть на земле. Люди уже не будут стареть, болеть и умирать.
Исаия 45:18 Он Бог образовавший землю и создавший её; Он утвердил её: не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства.
Псал. 103:5 Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки веков.
Псал. 113:24 Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческих.
Псал. 36:29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. .
9.Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
20. Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
21. потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.
От Матфея 5:5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Исаия 60:21И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю
Откр. 11:18 погубить тех, кто губит землю.
Да, жизнь не остановить. В Рай и Ад не верю
Несомненно. Это и логически больше подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=LMT1tajuyls
верим, несомненно