При герметичных дверях и окнах можно. Продолжительность зависит от размеров дома. толщины стен, их материала, прочности (!) качестве теплоизоляции, обогрева и количества воздуха в помещении (!). Вам придется дышать лишь им . так же он будет расходоваться на горение топлива если обогреватель использует горение.
Тут Вы рискуете не столько замерзнуть. сколько задохнуться . а так же пострадать от понижения давления. Температура кипения кислорода −182 градуса. то есть при -200 он жидкость. У азота температура кипения −195. Значит он тоже станет жидким. И даже аргон. которого в воздухе чуть менее 1% и он третий по количеству газ в атмосфере Земли, станет жидким он кипит при −185.
Конечно это произойдет не мгновенно. Но произойдет и основные газу воздуха станут жидкостями. ( кстати. углекислый газ к этому времени давно выпадет в виде кристаллов сухого льда ( твердая углекислота.) И пойдет азотно кислородный дождь. А потом и лужи из азота и кислорода появятся.
Что при этом произойдет?
Давление сильно атмосферное упадет, И если у Вас есть хоть малейшая щель. то умный воздух ее найдет и Вас покинет. И в конце концов давление будет где то менее 1% от нормального. Это почти как там. где спутники летают.
Впрочем этим закончится. А вообще какое то время около дома давление будет несколько выше. ведь он более теплый и жидкие азот, кислород и аргон станут около него испаряться.
Если щелей нет и воздух не вышел . то возникает вопрос. выдержать ли окна перепад давления почти в одну атмосферу. ( очень сомнительно)
Но пусть они выдержали и не вылетели наружу.
И тогда время Вашей жизни будет определяться не температурой. а запасами воздуха. Охлаждение стен дома. после конденсации основных газов и их выпадения в виде дождя. сильно замедлится, ведь воздуха то снаружи не будет. И потери тепла будут лишь за счет излучения в ИК диапазоне. а так же при случайном контакте с жидкостью снаружи. Обычно же они происходят за счет контакта с холодным воздухом.
Если дом на горке. и покрашен в белый цвет. то Вы можете даже ночью не замерзнуть. Ну а если он темный и на улице день. то и вспотеете не слабо. Солнце будет нагревать. Причем не ослабленное атмосферой.
В общем уподобитесь космонавтам. Только невесомости у Вас не будет. а так. всё как там. И между прочим. Та же станция сделана из металла. которые очень быстро остывает. да еще и из довольно тонкого листа. Ну а слой теплоизоляции. совсем не чрезмерен. Конечно температура в тени на земной орбите повыше -200(на солнце и много выше) . но тут это не особо важно. так. как само слово температура касается сильно разряженного газа. по сути отдельных атомов и молекул.
Вот и Ваш дом тоже будет окружать такая же крайне разряженная атмосфера.
Короче. если ожидаете столь сильное похолодание. запасайтесь кислородными баллонами. поглотителями углекислоты. обшивайте стены одеялами ( этого хватит) и устанавливайте вместе окон иллюминаторы от МКС. Конечно позаботьтесь о герметизации.
Религия, вера
А при температуре минус 200 градусов за окном, можно выжить в доме?... а в квартире?..
Речь идёт о минутах, может быть секундах.
А зачем -200 если есть просто апсолютный ноль по Кельвину
Андрей Семенюк
так старцы говорили... что местами будет - 200...
По Цельсию сложнее, крайне сложно, пока невозможно...
По Фаренгейту - полегче...
Вообще, я думаю что мне не доведется. Для других целей я.
У Вас, у меня. Возможно многое.;)
По Фаренгейту - полегче...
У Вас, у меня. Возможно многое.;)
При условий, если газопровод не замерзнет и отапливается дом, и в доме +20 градусов. Будет большой перепад температуры. Возможно не выдержат стекла за короткий срок и стены дома за несколько дней. Все зависит от материала.
Такая температура, я думаю, заморозила бы дом, в котором вы живёте, настолько, что небольшое прикосновение к нему или хлопок дверью создали бы трещину, и дом развалился бы. Но это не точно, я просто смотрела видео с жидким азотом на замораживание вещей. :D
Здравствуйте, для того, чтобы ничто не замерзало в доме, нужна теплоизоляция БРОНЯ, я покупал здесь (http://www.nano34.ru) Теперь не знаю проблем и знакомые все доаольны
Вряд ли, при такой температуре мы не смогли бы выйти на улицу, а значит и не кому будет отапливать . Однажды при температуре под 50 градусов перестали ездить автобусы.
Если залесть в подвал, закрыть все стены одеялами, резиной и фольгой ( перед холодами) и нагреть на костре много кипятка на костре, сажечь всё что может гореть то можно. Но надо понимать на сколько это низкая температура. При минус 30-ти кожа начинает прилипать к металлу при прикосновении, При минус 40-ка машина не заведётся. При минус 50-ти слёзы мгновенно примерзают к щекам, а открытые места тела буквально покрываются льдом. При минус 60-ти металл начинает крошиться, а резина наоборот разбивается в дребезги. (А при температурах ниже уже врядли выживешь.) При минус 80-ти затвердевает углекислый газ. При минус 100 слюна замёрзнет прямо во рту, а нахождение на открытом воздухе означает почти мгновенную смерть и буквально превращение в ледышку. А при минус 200 Большая часть всей атмосферы сканденсируется на поверхности ввиде дождя и росы. По этому вы сидящие в подвале, окажетесь как в термосе, ведь снаружи будет сильно пониженное давление, так что если подготовится к такой катастрофе то переждать можно, пока температура не повысится и жидкие азот и кислород не испорятся обратно в атмосферу. Если при такой температуре выйти наружу вы даже ничего не успеете почуствовать. Вы испытаете шоковую замарозку из-за чего даже вода не успеет кристализаваться в лёд, а просто застынет.
ww.nano34.ru