Религия, вера

Как научиться убеждать людей, которые имеют другую точку зрения? Спасибо)

А зачем? Никого не переубедишь.
Аскар Бисенгалиев
Лучший ответ
Свою имеете для себя? Слава Богу!
Вот ею и ограничьтесь = своим кругом!
Другой разберется сам, без вашей помощи.
Иначе врагом станете.
как солнце... в середине
Артур Акопян
по такой схеме: правда которую они принимают + задаешь наводящий, стыкующий вопрос с вашей версией + ваша версия. Именно в такой последовательности. Чем более близко попадешь с более значимой правдой и чем лучше состыкуешь, тем легче зайдет твоя версия. Плюс правильная подача и подход, в зависимости от первоначального настроя человека и его характера, с кем-то жестко, с кем-то помягче.
жить так, как проповедуешь.
даттон кевин__флипноз ))и нлп))
Это зависит от того, с какой целью. И кого именно. И кто будет учиться.))
Саак Пудеян
нлп почитайте
_______ _______
Молча)
Пример тому Иисус Христос, апостол Павел и другие апостолы.
"Убеждать", значит менять мнение других с помощью приведения доводов или соображений морального плана.
Убедительные аргументы Христа и его апостолов побуждали людей менять мышление и взгляды. (Деяния 19:24—27)
Кроме этого они опирались не только на свои способности но и на Божью мудрость записанную в Писаниях и на Божью силу-святой дух. (1 Коринфянам 2:4, 5)
Христиане в 1веке обладали поразительной способностью убеждать, что враги их даже боялись.
Этому можно учиться на их примерах.
Настя Волкова
никого убедить нельзя! каждый имеет право на свою точку зрения! на свое индивидуальное мировозрение и мировосприятие!
Никого нельзя переубедить.
легко. это называется технология удивления. удивить. не НАПУГАТЬ. а удивить. есть тонкая грань. когда экстрасенсы показывают свои способности они пугают. а когда просто о них рассказывают, насколько это легко, и натурально, и каждому подвластно, и моментально показывают упражнение которое работает у всех без исключения, тогда они удивляют. разрушая стереотипы. шаг теории, шаг практики. тоже самое в любом деле.
Оч просто. Нужно позволить им пожить с их точкой зрения. Практика - критерий истины, как грица...
Любое общение — это в той или иной мере убеждение, поэтому чем лучше вы научитесь убеждать других, тем большего сможете добиться в жизни.

Система убеждения: Как влиять на людей с помощью психологии Ник Коленда

КНИГА ПО ПСИХОЛОГИИ САМОРАЗВИТИЕ, ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
а ты кто, идеал?
Mister Ray