Религия, вера
Как научиться убеждать людей, которые имеют другую точку зрения? Спасибо)
А зачем? Никого не переубедишь.
Свою имеете для себя? Слава Богу!
Вот ею и ограничьтесь = своим кругом!
Другой разберется сам, без вашей помощи.
Иначе врагом станете.
Вот ею и ограничьтесь = своим кругом!
Иначе врагом станете.
как солнце... в середине
по такой схеме: правда которую они принимают + задаешь наводящий, стыкующий вопрос с вашей версией + ваша версия. Именно в такой последовательности. Чем более близко попадешь с более значимой правдой и чем лучше состыкуешь, тем легче зайдет твоя версия. Плюс правильная подача и подход, в зависимости от первоначального настроя человека и его характера, с кем-то жестко, с кем-то помягче.
жить так, как проповедуешь.
даттон кевин__флипноз ))и нлп))
Это зависит от того, с какой целью. И кого именно. И кто будет учиться.))
нлп почитайте
Молча)
Пример тому Иисус Христос, апостол Павел и другие апостолы.
"Убеждать", значит менять мнение других с помощью приведения доводов или соображений морального плана.
Убедительные аргументы Христа и его апостолов побуждали людей менять мышление и взгляды. (Деяния 19:24—27)
Кроме этого они опирались не только на свои способности но и на Божью мудрость записанную в Писаниях и на Божью силу-святой дух. (1 Коринфянам 2:4, 5)
Христиане в 1веке обладали поразительной способностью убеждать, что враги их даже боялись.
Этому можно учиться на их примерах.
никого убедить нельзя! каждый имеет право на свою точку зрения! на свое индивидуальное мировозрение и мировосприятие!
Никого нельзя переубедить.
легко. это называется технология удивления. удивить. не НАПУГАТЬ. а удивить. есть тонкая грань. когда экстрасенсы показывают свои способности они пугают. а когда просто о них рассказывают, насколько это легко, и натурально, и каждому подвластно, и моментально показывают упражнение которое работает у всех без исключения, тогда они удивляют. разрушая стереотипы. шаг теории, шаг практики. тоже самое в любом деле.
Оч просто. Нужно позволить им пожить с их точкой зрения. Практика - критерий истины, как грица...
Любое общение — это в той или иной мере убеждение, поэтому чем лучше вы научитесь убеждать других, тем большего сможете добиться в жизни.
Система убеждения: Как влиять на людей с помощью психологии Ник Коленда
КНИГА ПО ПСИХОЛОГИИ САМОРАЗВИТИЕ, ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ
а ты кто, идеал?