Религия, вера

Почему атеисты утверждают что материя самозародилась, а как она себя зародила если ее не было? Имеет начало.

Атеисты вовсе не утверждают, что "ничего не было". Это утверждают как раз веруны. Вот у них и спрашивай, как это возможно.
Гульзада Жумагалиева
Лучший ответ
Атеисты верят в ничто и взрывы, как источник всего сущего!)))
Верующие верят во вселенский разум, и наука это подтверждает!
Только через науку человечество может придти к понятию Бога и своего назначения во вселенной!
Илья Махалов
вот как осознаешь сингулярность - сразу поймешь.
материя вечная и бесконечная, но находится в разных своих частях на разных стадиях расширения-сжатия. ищите знания и найдете.
Вообще то сингулярность впервые полноценно описал математически Жорж Леметр. А он по совместительству был католическим аббатом. Насколько мне известно, физики-атеисты, когда над его выводами насмехались в какой то передаче, использовали термин Биг-Бум, так и прижилось.
Так что по идее это не атеисты придумали. Фридман выдвигал эту теорию, но не сумел до конца описать. Фридман может быть атеист. А ещё до них Эдгар По написал философский труд на тему возникноверия вселенной из точки. По - точно верующим был судя по книге. По крайней мере у него мир складывался из частиц под управлением Бога.
Как же нет ничего. А бог! Он же сам зародился. Значит, и материя могла сама. Или бог тоже не сам, попы помогли? ))
Юлия Бардина
Из ничего что то не появляется, ещё Ломоносов говорил! Так что хватит 3,14здеть на атеистов. Это у вас бог ваш сам себя создал когда крикнул, - да будет свет и стал свет...
есть атеисты двух типов которые верят в марксизм ленинизм у них материя вечная, а есть которые в большой взрыв из точки стремящейся к нулю зародилась. обе версии глупые так как вечная вселенная давно бы уже была в фазе тепловой смерти, а сингулярность это полный бред, так как вселенная, ее упорядоченность и структура не могут быть причиной самих себя.
Kaxa Ivanov
Была сингулярность.
Алсу Закирова
почему у верующих в библии об этом ничего нет .а потому что это развеяло бы всю их веру в прах.