Религия, вера

Почему Бог допускает до правления в храмах лицемеров?

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
(Мар. 7:6)
А как святыми станете, если не научитесь смиряться, в том числе и перед Всеблагим Промыслом Божиим?
Карина Юнусова
Лучший ответ
Вы со всеми священниками знакомы? Я вам не верю...
Darina[Lin] Chetverikova Достаточно узнать о тех которые сбивают на автомобиле своих прихожан и скрываются с места происшествия
Это храмы человеческие
Сами построили, сами проповедуют.
В свои храмы Бог не допускает недостойных
Ирина Боброва
слеп ваш бог или душу дьяволу продал
Бог передал управление храмами верующим. А уж кого они выбрали, это их грех, и нечего на Бога сваливать.
Я В Кураже
А его никто не спрашивает
Плачь, рыдай, не ищи, чтоб тебя считали за нечто, ни в чем не ровняй себя с другими. Оставь мир, взойди на крест, свергни с себя земное, отряси прах от ног твоих, неради о срамоте (Евр. 12, 2), не разжигай с Халдеями пещи, чтоб не быть сожжену вместе с ними гневом Божиим. Считай всякаго человека превосходнейшим тебя, — восплачь о мертвеце твоем, — изми бревно твое, — возстанови низпровергнутый дом твой, воззови: помилуй мя, Сыне Давидов... да прозрю (Лк. 18, 38. 41).
Маша Козлова
Церковь свергла Христа с престола. Он сейчас типа статиста.
Приди, и осуди, если сам без греха. В практике церкви существует обличение. Приди, и обличии злое деяние. А если, увидев, не идёшь, становишься соучастником зла. "Кто не со мной, тот против меня!" - помните? Впрочем, всё, что есть в вашем мире, произрастает изнутри вас. Не увидишь зла, если не имеешь его внутри.
Олег Кривонос
Потому что не считает такие храмы домом для молитв
Askhat Abdrazahov
За всю историю существовал только один храм Бога - храм, построенный Соломоном. Впервые он был разрушен Навуходоносером в 607 г. до н. э. Затем он был отстроен и снова разрушен уже римлянами в 70 г. н. э. С тех пор храма нет, на его месте возведена мечеть в Иерусалиме.
Ильдар Кутлуев
Может фильтры у него слабые? и он не способен противостоять этому?
Светлана Ррр
Как он мог не допустить. Эти лицемеры те храмы построили развалив целое государство для этого
Василий Велков
Для того, кто так думает, должно быть по-фигу. Он же туда не ходит
Elena Lukina
Потому что Христос не ставит их в храмах. Это награда таким от вашего творца потому что они исполняют его волю. А не волю Христа.
Потому что сам лицемер
При Петре была реформа об образовании. Было 5 видов учебных заведений.
Университет
Лицей
Гимназия
земская школа
И самая низшая ступень - это обучение крестьян минимуму в церковных школах на основе Библии.
И как мы, в 2017 году можем всерьез обсуждать вопрос о том, что Бог, выдуманный персонаж, может кого-то куда-то допускать?
У автора вопроса развитие как у крестьян 17 века
Shaira Satybaldieva
Пока миром будет править Сатана, Бог будет допускать зло.
Может быть потому что его нет?