6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
(Мар. 7:6)
Религия, вера
Почему Бог допускает до правления в храмах лицемеров?
А как святыми станете, если не научитесь смиряться, в том числе и перед Всеблагим Промыслом Божиим?
Вы со всеми священниками знакомы? Я вам не верю...
Darina[Lin] Chetverikova
Достаточно узнать о тех которые сбивают на автомобиле своих прихожан и скрываются с места происшествия
Это храмы человеческие
Сами построили, сами проповедуют.
В свои храмы Бог не допускает недостойных
Сами построили, сами проповедуют.
слеп ваш бог или душу дьяволу продал
Бог передал управление храмами верующим. А уж кого они выбрали, это их грех, и нечего на Бога сваливать.
А его никто не спрашивает
Плачь, рыдай, не ищи, чтоб тебя считали за нечто, ни в чем не ровняй себя с другими. Оставь мир, взойди на крест, свергни с себя земное, отряси прах от ног твоих, неради о срамоте (Евр. 12, 2), не разжигай с Халдеями пещи, чтоб не быть сожжену вместе с ними гневом Божиим. Считай всякаго человека превосходнейшим тебя, — восплачь о мертвеце твоем, — изми бревно твое, — возстанови низпровергнутый дом твой, воззови: помилуй мя, Сыне Давидов... да прозрю (Лк. 18, 38. 41).
Церковь свергла Христа с престола. Он сейчас типа статиста.
Приди, и осуди, если сам без греха. В практике церкви существует обличение. Приди, и обличии злое деяние. А если, увидев, не идёшь, становишься соучастником зла. "Кто не со мной, тот против меня!" - помните? Впрочем, всё, что есть в вашем мире, произрастает изнутри вас. Не увидишь зла, если не имеешь его внутри.
Потому что не считает такие храмы домом для молитв
За всю историю существовал только один храм Бога - храм, построенный Соломоном. Впервые он был разрушен Навуходоносером в 607 г. до н. э. Затем он был отстроен и снова разрушен уже римлянами в 70 г. н. э. С тех пор храма нет, на его месте возведена мечеть в Иерусалиме.
Может фильтры у него слабые? и он не способен противостоять этому?
Как он мог не допустить. Эти лицемеры те храмы построили развалив целое государство для этого
Для того, кто так думает, должно быть по-фигу. Он же туда не ходит
Потому что Христос не ставит их в храмах. Это награда таким от вашего творца потому что они исполняют его волю. А не волю Христа.
Потому что сам лицемер
При Петре была реформа об образовании. Было 5 видов учебных заведений.
Университет
Лицей
Гимназия
земская школа
И самая низшая ступень - это обучение крестьян минимуму в церковных школах на основе Библии.
И как мы, в 2017 году можем всерьез обсуждать вопрос о том, что Бог, выдуманный персонаж, может кого-то куда-то допускать?
У автора вопроса развитие как у крестьян 17 века
Университет
Лицей
Гимназия
земская школа
Пока миром будет править Сатана, Бог будет допускать зло.
Может быть потому что его нет?