Религия, вера

Почему христианство использовало насилие для уничтожения идолопоклонства?

Иулий пресвитер и Иулиан диакон - 21 июня. «В то время среди пшеницы святой веры еще было много плевел идолопоклоннического заблуждения. Хотя восток и запад находились в то время уже во власти христианских царей, и благочестие всюду процветало, однако еллинское нечестие не было еще истреблено до конца, в особенности по селениям, где люди в неразумной слепоте еще держались древнего идолослужения. И вот сии два раба Христова, преисполненные ревностью по Боге, прибыли в Царьград к благочестивому царю Феодосию Младшему и просили дать им его царскую грамоту, дабы им беспрепятственно можно было в греко-римской области уничтожать идолов, разорять и сжигать капища и посещать рощи и сады, насажденные в честь идолов, и взамен того созидать храмы Божии и распространять славу имени Иисуса Христа. Царь дал им на это разрешение, подтвержденное грамотою, в которой было присоединено повеление, чтобы везде по окрестностям и городам все правители епархии (областеначальники, князья, различные сановники и градоначальники) повиновались Иулию и Иулиану во всех делах, и на строение храмов Божиих доставляли им всё потребное».
Такие "христиане" сейчас разоряют выставки и срывают концерты.
Христианство это личная вера, а не насильственное принуждение народов.
Евгений Каминский
Лучший ответ
потому что не достигли идеального осознания Бога
таки по привычке. Христиане всегда применяли насилие. Кровавый след христианство оставило на всех континентах
Христианство - это Иисус Христос и те, кто исполняет его заповеди. Те, кто уничтожает людей - не христиане.
Это не христианство использовало. Это использовали те, кто считал себя христианами.
Христианство на то время уже перестало существовать. Тот кто нарушает заповедь по отношению к ближнему (любить, как самого себя) не является христианином.
Карина Алехина
первых христиан безжалостно уничожала римская империя, с протекции иудеев-врагов христиан и Христа. Потом ввели в христианство своих эмиссаров, и началась троянская война против христиан, и победили иудеи разрушая все основы веры христианства, и навязали свои методы-силовые методы давления на людей.
Конкуренция же. Большие корпорации часто так делают, особенно в древности.
Еаыпл Хлоал
а почему для уничтожения фашизма нужна была война? Может быть надо было любить фашистов как самих себя? Бог дал человеку разум нужно учиться им пользоваться, не путать ближних с дальними и не толковать превратно Святое Писание, подгоняя его под свое греховное заблуждение. Сказано в Писании: "И произошла на небе война... и низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Отк. 12.7-9). Господь говорит: "противостойте дьяволу". А встречать бесов словами: "радость моя", это нонсенс.
Одно идолопоклонство может победить другое
идолопоклонство только силой. А как вы хотели?
Евгений Лынов
***симпотична И Прилична*** где вы видите в христианстве идолопоклонство?
Это были лжехристиане.
Вероника ))))
Света Быстрова В таком случае настоящих христиан не существует вообще
Потому что христианство очень агрессивная религия
христианство только так и можно насадить - или точнее сказать 'засадить')) по самые рощи)
Монополисты устраняли конкурентов. Вот причина
Олег Костин