Религия, вера

А у меня такой вопрос. На балконе в пакете была картошка. Потом она сгнила. Атеисты говорят, что картошка гниет из-за ++

гнилостных бактерий.
Соответственно мне хотелось бы знать мнение христиан и иеговистов. Была ли в раю картошка?! Из-за чего гниет картошка?! Были ли в раю гнилостные бактерии?! Умирали ли в раю животные?! Былти ли в раю хищные животные?!
В раю плоды... и нет смерти... значит нет и процесса гниения.. ))
Лёша Герасимов
Лучший ответ
Roman Tyan там что, все веганы? ))
В раю гнилостных бактерий не было. Это они сейчас развелись. Особенно в мозгах отдельных участников проекта.
Вера Девицкая
У отцов есть мнение, что Бог сотворил животных смертными, ибо предвидел грехопадение человека.
Вот у Феофана затворника читаем:
Но как? – Так ли, что, провидя падение человека, Он и создал тварь так, как прилично быть ей при падшем главе, - с тем однако же, чтоб когда восстановлен будет падший, приподнять ее в меру его восстановленного состояния; или она создана была в лучшем состоянии, в каком был и первозданный, а потом низведена в худшее, когда пал человек
Dj Кузя
А я слышал что верующие в Средневековой Европе истребили котов как "пособников" дьявола... из-за этого расплодились крысы - главные разносчики чумы и вымерла треть населения Европы...
Это не пошатнуло вашу веру?
И это ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ а не мои мысли вслух!
Elina Dmitrievna
Нет в раю идеальные условия, там ничаво не гниет
Хищные звери вообще едят травку
Настя Холод
Ясен пень

Там и Адам на динозавре катался
Раиса Тритуз (Собакина) Адам на динозавре не катался. Адам первый духовный, говорящий, разумный ЧЕЛОВЕК, спаситель, мессия от Духовной смерти.
То, что картошка гниёт не говорит о том, что Бога нет. Этот процесс гниения ещё больше подтверждает, как Бог всё разумно сотворил.
Urfan Aliyev
в раю ВСЕ были веганами: и люди и животные.
Животные умирали в раю и разлагались и превращались в прах.
нет, ну ты мне пулю пустил в сознание, вот скажи мне лохматый лохмай, как ты с таким набором подкожный вшей и над кожных блох, еще сохранил свою шкуру? привет косолапый)
все вопросы ну очень сложные, но я постараюсь ответить на один.
Из- за чего гниет картошка?
Ясен пень, что это из- за того, что в нее тыкает крестом апостол Павел
Сергей Ч