Религия, вера
христиане, считаете ли вы себя умнее тех кто жил во времена Христа? или они были умнее?
Уровень образованности у тех древних людей и у наших современных верующих одинаковый.
Такие же были во время когда Христос приходил Сейчас бы тоже не поверили, что он Бог Ведь сейчас люди не видят что Путин антихрист, людям кажется это смешно, что Путин гундяев миллиарды людей в ад тащут
Алена Баймухамедова
вы психушку посещаете?
Во все времена люди одинаковые, только технический прогресс разный. Если христианин изучает Священное Писание, изучает историю, то он это прекрасно понимает.
Алена Баймухамедова
извиняюсь, что именно понимает христианин?
ВЫ СКАЗАЛИ - христиане, считаете ли вы себя умнее тех кто жил во времена Христа? или они были умнее?,, -дело вовсе не в банальной гордости - кем вы себя считаете, - умнее или не умнее, - сильнее или не сильнее, - выше или не выше,,, и в таком,,, -так мыслят дети, но скажу вам так - любой кто читает Евангелие и познакомился с Господом, не может оставаться прежним, и обязательно изменится, и то что изменяет человека не делает его - умнее, выше, или дальше, - оно делает его - ЛУЧШЕ!, ((но важно отдавать себе отчёт, что это не ваша заслуга)), - но ЛУЧШЕ - не в отношении к тем кто жил во времена Христа, а по отношению к - СЕБЕ САМОМУ!, -когда он был не знающим Христа!,,
Конечно люди видевшие Христа были благословены неимоверно!, -но те кто уверовал не видя Христа как говорит Писание -"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; БЛАЖЕННЫ НЕВИДЕВШИЕ и УВЕРОВАВШИЕ." Инн. 20:29..
Поэтому отвечу вам так: - они не умнее, не выше, и не дальше,, -ОНИ БЛАЖЕННЕЕ!,, Аминь!,, -))
Христос нелепая выдумка!
Алена Баймухамедова
как знать
все люди грешные и несовершенные.
Алена Баймухамедова
это не ответ