Религия, вера

А когда бог убивал и топил миллионы людей и зверей он хоть немного жалел их?... Или наоборот наслаждался процессом?

Первооткрыватель духовного и сущности Бога и лучший друг Бога праотец и патриарх всех народов святой Авраам сказал в своё время: Что если люди будут соблюдать главную заповедь Бога и закона всей Природы: Возлюби ближнего (другого) как самого себя и исправят изначальный природный эгоизм=злое начало с помощью данной Богом для этой цели методики каббала, то не будет болезней, войн, природных катаклизм, убийств и т. п. Но люди не послушали и до сих пор не слышат его и вот что вышло и выходит из этого не послушания святых духовных мудрецов.
Азамат Аймашев
Лучший ответ
"21...не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:"
Жалко было, и обидно что это из за человеков.
Канешь жалел сток мяса пропало нашарик
Он как последняя истеричка психанул, и с криком "я жалею что создал их!" затопил всё. Какие там животные, ему было не до них.
Жалость не лучшее чувство.
Он любит их.
Александр Литвинов ...НО странною ЛЮБОВЬЮ!)))))))))))))))))))))))
Нет, не жалел. Но и не наслаждался.
Ok Ok
Александр Литвинов а че делал?))) Тупил, как обычно?))))
Один баран нафантазировал об этом, другой Бога обвиняет, при чем тут Бог, баран?
Александр Литвинов Бог-баран?... Ну в общем-то, похоже, действительно... не причем!))))))))))))))))
Он отвернулся от всего и отрёкся.
Rita Kameneva
Александр Литвинов типа... -а, посрать, нихера у меня опять не вышло, кирдык всем!)))) Так чтоли?
в сказках всем на всех похер
Rameo Kz Boy
Это ты прочел в извращенной библии
Юля Савельева
Александр Литвинов а вы где-то видали другую?))))))
Когда вы едите, в ваш желудок попадает миллиарды бактерий, желудочный сок обладает бактерицидным действием. Большое количество бактерий, попадающих с пищей в желудок, подвергаются разрушению под его влиянием, так защищается в целом организм, а вы жалеете погибшие бактерии или наслаждаетесь их смертью?)) Так и на более высшей форме сознания.
Но в целом смерть тела ничего для человека, душа сюда пришла в тело и пошла далее по своим делам.
Игорь Шпак
Александр Литвинов Ааааа! Дык этот ваш любитель-людей-маньяк-бог-любитель-пожрать... именно так (как к бактериям) и относился к вам, придуркам верующим (что, собственно, похоже и правильно!))))) или вы любите сильно свои желудочные бактерии?))) Вы уж определитесь с аналогиями как-то, уважаемый!))))))))))))))))))
Когда Ной много лет строил ковчег, они смеялись над ним. Когда он предлагал перед потопом войти в ковчег, они хохотали и продолжали творить зло. Кто виноват в том, что они погибли? Бог?
Angela Z
Александр Литвинов нет... Покемон!))))))) А нахера этот маньяк-бог устроил этот идиотский потоп?))) А животные тоже... Ною не поверили?))))))))))))))))) Идиоты, какие же вы все идиоты, боже ж ты мой!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
После смерти сам спросишь
Жалел, они все-Его творения
Александр Литвинов а че ж такой... херовый и криворукий творец то получился?)))
садистам нравятся страдания других )))))
|Nikolaev| |Dmitrey|
Александр Литвинов Вот и я об этом же!))
11. Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иезекииль 33:11)
Nika Bogomyakova
Бытие 8:21"сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего"
Наслаждался. Ещё он любит запах жареной плоти. Всесожжения это любимые жертвоприношения для боха. Хотя, мы тоже от шашлычка не отказываемся)
Любил, но видел, что люди движутся к самоуничтожению и становятся не способны достичь подобия Бога. Он прервал их мучения.
Александр Литвинов а заодно и всех животных... грешных, видимо тоже!)))))))))))))))))))))))
Если он это сделал значит так нужно было. Бог нас создал с неописуемым низким уровнем разума, иначе как объяснить факт что известно 5% океана, про черные дыры и т. д. Но для этого мира у нас неописуемый ВЫСОКИЙ разум.
Александр Литвинов а че ж он такой криворукий и рукожопый "создатель" то? И это... бог?))))) Может какой сантехник пьяный?))))))))))))))))
Зверей в кавчег а людей убивал потому они потеряли мораль.
Александр Литвинов зверей ВСЕХ? +++ВСЕ МИЛЛИОНЫ ВСЕХ ВИДОВ???)))))))))))))))
когда люди начинали войны и убивали друг друга - они заповеди соблюдали или свою человеческую волю проявляли? назихерят а потом других винят что море крови пролилось. кто проливал тот больше других и вопит.
Nikolai Vasin
мёд был хорош, пока в него не попал дёготь....
A_
Aida _
Жалел, даже очень. Почитайте что Он сказал после того что это сделал.
ВСевышний Самодостаточный
Александр Литвинов та ради бога!...))) все маньяки такие!))