Религия, вера

бог велел возлюбить ближних. Как же можно возлюбить тех, чьё мнение тебе не интересно?

Это не любовь, если вам не интересно чье то мнение. Это уже отсутствие любви. Там любовь не зародится когда есть равнодушие.
Farxad Gashumov
Лучший ответ
Юляша Кошечка спасибо, а то я уже думала, что все с ума сошли
Это просто особое отношение к людям, в душе, и пока оно сидит, в нас, мы найдем того, к кому будет идти презрение
Ваша жизнь дана вам, а не вашим ближним. Мнение можно послушать, не более. Решения нужно принимать самостоятельно. Потому что советчиков много, а расхлебывать-вам.
Татьяна Била
Юляша Кошечка вы вопрос не читали?
Возлюбить до той меры насколько хватит сил
Юляша Кошечка так что ж это за любовь, если я хочу есть, а меня укладывают спать.... например
Характерно, что учения, которые не были искажены, име¬ют тот же уровень сознания, что и учитель, поэтому неверные интерпретации и переводы вызывают появление различий между этими уровнями. Это важно, так как такого рода ис¬кажения весьма распространены, и ошибки даже преобладают в некоторых религиях, которые поэтому имеют уровень ниже, чем изначальное учение.
Самой большой редкостью являются уровни сознания выше 850, которые представляют собой полное осознание Божественности. Здесь также часто имеют место неверные интерпретации и недостаточное понимание Истины, которая поэтому толкуется неверно из-за ограниченной способности эго/разума понимать учение. Следовательно, огромную цен¬ность представляют утверждения высших учений великими мудрецами, которые сами находились на очень продвинутом уровне сознания. - Д. Хокинс
Если вы хотите есть земную еду, то неизбежно потом сидение на унитазе. Конечно, использование ников не всегда уместное, но этот ник не самый худший.
Блокада Рулит
Молча.
;)
Не выслушав чужое мнение, не поняв другого, действительно, нельзя любить ближнего, но вы тоже поймите, что каждый имеет право на свою точку зрения, зачем сюда выносить ее на общее обсуждение?
Петр Жесупов
Они ответят тебе той же монетой)))
Илья Бубнов
делать им добро. Западло, что-ли?
Вы нашли иноверца и теперь всех гребете под одну гребенку?
Юляша Кошечка я нашла человека, который говорит о боге сидя на горшке, мне пофиг какой он веры, но он человек грязный