Религия, вера

Почему, по мнению религиозных людей, я обязан знать когда у них праздники, чтобы не оскорбить их этим?

Новый пример мракобесного использования закона о защите чувств верующих - подали в суд на авторов клипа, где по их мнению пропагандируется извращенный вид секса (БДСМ). Да самое страшное что клип выпустили в страстную неделю, чем очень сильно оскорбили заявителя.
Кристина Ригер
Мы сейчас живем в то время, когда осень много людей, так сказать, выставляют себя верующими. А на самом деле это не вера их, а эго их.
Настоящий верующий никогда, слышите, НИКОГДА, не заявит о оскорблении своих чувств. Хотите пример? Запросто. Серафима Саровского избили три разбойника. Когда их поймали и привели перед тюрмой попросить прощения у Саровского, он встал в защиту разбойников.
Великий пример самого Господа, Иисуса Христа: «прости их, Отче, ибо не ведают, что творят.» сказал Спаситель, будучи на кресте.
Лиэлль (*-*)
Лучший ответ
По их глупости.
Ну если ты извращенец - это не значит, что ты должен пропагандировать свой маразм. Как раз то, то что ты об этом вякаешь, является точным примером ТВОЕГО мракобесия, притом в точном смысле слова: тобой и твоими подельниками рулят МРАЧНЫЕ БЕСЫ.
Кристина Ригер А разве пропаганда религий в школах не является своего рода извращением?
иметь знания вообще хорошо.
По вашей логике атеисты должны восхищаться видео пропоганде извращенных видов секса... Вы по своей глупости не видите нормы
M.
Meyra ....
Кристина Ригер Почему вы решили что как думаете вы это норма? Почему религиозные люди навязывают свои "нормы"? Живите по своим нормам, но в чужой монастырь со своим уставом не лезьте
Бог не навязывает ничего, вся проблема в самих человеках. Не гони волну на Бога потому что беда в человеках, в их больном сознании.
Леонид Иванов
Кристина Ригер Так я на Бога и не гоню
Потому что есть УК РФ.
Хочешь оскорбить, насуши сперва сухарики.
Вы глубоко ошибаетесь если думаете, что по мнению религиозных людей, обязаны знать когда у них праздники, и что своим незнанием можете оскорбить их.
Есть нормы этики, и в светском обществе, и оно совпадают с религиозными нормами, и извращенный вид секса не приемлем и согласно светских норм.
А что касаемо случайностей, то их просто не бывает.
Да уж... Влип кто-то.
Ну, думаю, судье будет как-то пох..., страстная или какая ещё неделя. Просто вопрос об общем уровне развития подсудимых (или кто они), подождали бы пасхи, а после неё уже да..
Roman Khokhlov