Религия, вера

Почему на большие религиозные праздники столько пьяных.Травматология переполнена.Что можно изменить?

[_Arujanka Altynbekovna_]
Лучший ответ
Сухой закон ввести снова. И всё будет почти что тип-топ.)
построить больше травматологических пунктов
Фарух Измайлов
Спроси кто их поит.
Мирские люди не верно понимают смысл христианских праздников. Церковьневиновата - без Божьей благодати никто не исправит грешников сам.
Маша Кусакина
Воспитывать только, больше ничего.
Рома .
Они думают, что они религиозные люди. На самом деле это причина выпить. Бог им судья. А менять нужно себя. Других менять не следует.
построить ещё больницы
В России с 1914 был сухой закон в связи с войной.
После 1917 всё прахом пошло.. .
Алкоголизм - одно из последствий революции.
Игорь Окороков
Елбай. Алймжанов. Революция виновата? А до этого тыщу лет квас пили и кресты пропивали в питейных избах, коими государство заведывало?
Костя Родионов Сухой закон ( с августа 1914г.) был, но именно в это время пьянство расцвело махровым цветом. Кто и когда в России исполнял законы? Вот только причём здесь революция? И да будет Вам известно, что первая послереволюционная водка ( " рыковка" , 30% ) появилась при НЭПе.
Костя Родионов Если все станут атеистами, то исчезнут все религиозные праздники - вот и решение прблемы.
Если бы только на религиозные праздники.... Я думаю виноваты сами люди, а не праздники. Я не пью потому что считаю это дурным с детства. Общество у нас дурное от того все пьют. Приучать не пить с детства своих детей думаю какой не какой выход и быть при этом примером для них (т. е. самому не пить) Ради детей бросайте ПИТЬ.
Праздник здесь ни при чём. Просто и в народе есть нечто напоминающее физическое явление резонанса. Только одни резонируют на одних частотах, другие - только на тех, на каких способна злая воля.

В Церковь насильно не тащат

Пока одни (те, кто хочет спасаться) празднует свято, а другие (кто спасаться не хочет) пытаются примазаться. Бесу-то тошно.

Свято место пусто не бывает. Безбожие рождает все виды грехов - не только пьянство.
Изменить ничего нельзя.

Действительно необходимые перемены слишком значительны. Чтобы не было пьяных на больших религиозных праздниках, надо чтобы мир стал гораздо лучше, добрее и справедливее; либо чтобы на большие праздники перестало ходить множество людей. И то и то - слишком кардинальные перемены.. .

Хотя всякое бывает в жизни.
Потому что церковь пропогандирует Ложь №1 "Пей, но не упивайся" якобы дающая выбор между Ложью №2 "убейся до зюзиков". Но это ложный выбор - именно на христианстве лежит вина не только в том, что оно не уберегает от этого - но и пропагандирует его! Говоря, что лучше пить в меру! Тем самым как бы давая выбор между мерой и не мерой.
Мда, помню практику в травматологии и дежурство на рождество. Как война началась. Все отделение забили пьяными с переломами. И каждый из них бил себя в грудь и доказывал, что в такой день просто грех не выпить
Второе пришествие Христа всё изменит. Мир дому Вашему!!!
Ольга Иванова
Была бы водка, а причину выпить всегда найдут...
разруха в головах.... религиозный праздник или нет... лишь бы был повод
изменить не в наших силах, только Бог сможет сделать это
Серега Смитт
Человеку это невозможно, но Богу.
На религиозных праздниках люди забывают о Боге. И разве они собираются для того, чтоб славить Бога или хотя бы поговорить о Нем или о Его сыне? Самый важный вопрос: хватит ли выпивки?