Религия, вера
Почему в дни религиозных праздников я становлюсь раздражительным?
Я эти праздники не замечаю.)
вашим бесам это не нравится
потому что о них часто говорят.
Вы кем то негативно настроены против религии.
Религиозные праздники, обычно совпадают с полнолуние или новолунием, когда все люди в либом, спучае, становятся немного раздражительными. Возможно, Бог даёт праздники в такие периоды, чтобы отвлечь людей от депрессии.
Религия - часть культуры, а культур много. Вас раздражает то, что Вам навязывают
Я тоже, ты не один. Наверное так влияет энергетика праздника.
.::[Miras] ::.
в природе нет такого процесса как религиозный праздник
Те, кто ходит в истине, избегают небиблейских праздников, ведь «что общего у света с тьмой?» (2 Коринфянам 6:14—18). Например, они не празднуют Рождество, отмечаемое 25 декабря или 7 января. «Точной даты рождения Христа не знает никто»,— признает энциклопедия «Уорлд бук». В «Энциклопедическом словаре русского библиографического института Гранат» говорится: «При распространении христианства среди германских и славянских народов праздник Рождества Христова слился с прежним дохристианским праздником зимнего солнцеворота». В энциклопедии Макклинтока и Стронга замечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]». В книге «Повседневная жизнь во времена Иисуса Христа» («Daily Life in the Time of Jesus») сказано: «Стада... зимовали под кровом. Уже одно это указывает на то, что традиционную дату Рождества, приходящуюся на зиму, вряд ли можно считать правильной, так как, согласно Евангелию, пастухи были в поле» (Луки 2:8—11).Пасха, отмечаемая церквями христианского мира, якобы знаменует воскресение Христа, но авторитетные источники связывают ее с ложным поклонением. В «Библейском словаре Уэстминстера» говорится, что Пасха была «первоначально весенним праздником в честь тевтонской богини света и весны, известной под англо-саксонским именем Эастра [или Эостра]» («The Westminster Dictionary of the Bible»). Во всяком случае, как сказано в «Британской энциклопедии» (в 11-м издании), «ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа». Когда Иисус ввел празднование Вечери воспоминания своей смерти, вместе с ним были его 11 верных апостолов. Он взял то, что осталось от пасхального ужина, и учредил простое празднование. (Прочитайте Матфея 26:26—28.) Он использовал лишь незаквашенный хлеб и вино, которые были на столе. Иисус сказал апостолам, что эти простые символы означают его совершенное тело и кровь, которые вскоре ему предстояло за них отдать.
В тот вечер, когда Иисус заповедал своим ученикам праздновать Ужин Господа, он молился о том, чтобы среди всех его последователей было такое же единство, как между ним и его небесным Отцом. (Прочитайте Иоанна 17:20, 21.) Однажды народ Бога отметит Вечерю в последний раз. Откуда это известно? В Первом письме коринфянам Павел написал помазанным христианам, что, каждый год участвуя в праздновании Вечери, они провозглашают смерть Господа, «пока он не придет» (1 Кор. 11:26). Иисус тоже говорил, что он придет, когда рассказывал ученикам о времени конца. Вот что он сказал о великом бедствии, которое ждет нас впереди: «На небе появится знамение Сына человеческого и все племена земли, сокрушаясь, станут бить себя в грудь и увидят Сына человеческого, идущего на небесных облаках с силой и великой славой. Под громкий звук трубы он пошлет своих ангелов, и они соберут его избранных от четырех ветров, от одного края небес до другого» (Матф. 24:29—31). Ангелы соберут избранных, когда все помазанные христиане, которые еще живут на земле, получат небесную награду. Это произойдет после начала великого бедствия, но до битвы Армагеддон. Затем все 144 000 помазанников во главе с Иисусом сразятся с царями земли (Отк. 17:12—14). Таким образом Господь несет освобождение от рабства греха и смерти, а также от рабства ложной религии и связанных с ней обычаев (Рим. 6:23; 8:2).