Религия, вера

Почему нельзя обращаться духам к духам природы Христианам?

Я верю, что существуют какие-то земные высшие силы созданные Богом для помощи людям (т. к. ему на всех сразу нету времени) что-то вроде ангелов, духов природы и т. п.

Но почему в Христианстве запрещено к ним обращаться? Типо это язычество, а язычество-зло (хотя православие-это смесь христианства с правоверием (язычеством))

Спасибо за ответы
Lyubov K
есть Ангелы - служебные духи Бога, есть святые - служители Господа Иисуса Христа, к ним можно обращаться в молитве за помощью, как к заступникам и молитвенникам перед Богом. Но есть еще падшие ангелы, служители дьявола, они представляются духами природы, языческими богами, инопланетянами. Общаться с ними и верить им очень глупо, поскольку известно, что дьявол лжец и отец лжи и у темных сил совсем нет цели людям помогать. Если ты не получил христианское воспитание и православное образование, то сейчас доступна всякая информация и время еще есть.
Татьяна Мордкович
Лучший ответ
Ну во первых природой управляет сам Бог. Ему помощники не нужны. Таких духов нет. Ангелы есть но они не управляют природой.
можно
Дикий Кролик
Если Вы атеист, то для Вас ду́хи не существуют. Ведь атеизм это материализм, он отрицает сверхъестественное. Если Вы христианин, тогда ду́хи для Вас - суть бесы. Но люди тоже ду́хи, ангелы ду́хи. Бесы находятся рядом с нами на земле, поэтому такое с ним отношение.
Заринка Зайка
А что это за дух природы? И вообще что такое дух?
Венера Пестова
Lyubov K Как есть дух и душа у каждого дерева, так есть они и у каждого растения.
Вот это я и считаю духами природы...
У Бога всегда и на всех хватает времени, а те, кого Вы именуете "духами природы" в Христианстве именуются бесами. И не заблуждайтесь, в Православии нет ничего языческого, этот миф раздувают те, кому Церковь Христова мешает служить бесоте.
Обращайтесь смело, если это не во вред другим.
На Суде разберутся.
Олег Данилюк
Ангелу Хранителю можно молится, Архангелам можно. А солнцу, дереву, дождю нельзя
Иц Рэмтест
Тебе можно.
Sergey Sega
любая вера, которая не христианство, для христиан язычество - язычник - это иноверец, вот для меня христианство - это язычество, например!
Потому, что он них — верная помощь. Конкуренты. (Только "духи" эти материальны.)
Zhasik Alban
Христиане должны поклоняться Творцу, а не его творениям. Это не разумно благодарить, например, печку за тепло. Бог дал нам разум и ему не нравится, когда мы им не пользуемся как надо.
по сути это перечит христианской вере
Gaba Dosaliev