ВЫ СКАЗАЛИ - Почему своими грехами люди предают Христа?,,, -на самом деле причина проста, - поскольку Христос - за всех умер на кресте став Жертвой за наши грехи, как и написано -"А ХРИСТОС ЗА ВСЕХ УМЕР, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего." 2.Кор. 5:15..- то и те кто грешат умышленно как бы говорят Ему -"Твоя Жертва - напрасна и она не стоит того чтобы мы отказались от греха,,",,
Для тех кто принял жертву Христа и очищен Ею от греха - грех является - ненавидимым деянием, поэтому для них согрешение не является умышленным образом жизни, а скорее - временным заблуждением, обольщением, или слабостью духа,, - является ли такое согрешение - предательством Христа?,,
1.- с одной стороны - если всё-же человек грешит из за любви ко греху - это несомненно предательство,,
2.- с другой стороны - если человек грешит - не умышленно, а по причине заблуждения, ошибочности суждений, обольщения, или слабости духа, - такое грехопадение не является умышленным желанием греха, а значит и предательством Христа - не является,,
Поэтому и рассудите вы сами - а что вы сделали согрешая?,,
а). - вы попрали жертву Христа?,,
б). - или вы согрешили неумышленно, и искренне раскаиваетесь в этом?,,
"Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром." 1.Кор. 11:31-32..
Религия, вера
Почему своими грехами люди предают Христа?
В каждом человеке - Его Любовь. Поступая против любви, греша, предаешь Христа.
Начать с себя всего сложней.
Не предают, на самом деле.
тут скорее своими грехами, но не своими мыслями.
Чтобы на вопросы подобные отвечать, надо искать начало, а именно - причину.
В прочем... она оочень простая.
особенно когда верят в то, что он мучает в огненном аду людей, а так же считают, что Христос позволил убивать.
Потому, что слепы и глухи.
А тебя-то почему это задевает?
потому что грехи заложены природой, то есть богом-отцом, а он главнее.
...после 21.02.2012-го они делают это вполне осознанно!!!! +++
Елена Мысягина
Я что-то пропустил?
Потому что все люди грешны.
типа он же за них страдает, а люди вместо того чтобы помочь, ему еще страданий дают
Все люди на земле - грешники .Это же не значит, что все предатели. ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЛЮДЯМ ИМЕТЬ ПРОЩЕНИЕ И СТАТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМИ ИИСУСА ХРИСТА
Стань его последователем, кто мешает?
Предают смерти! Ибо Он пожертвовал собой ради искупления наших грехов.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства…
(Послание к Римлянам 1:21-28)
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:21-28)