Религия, вера
Аборт является убийством уже живого ребенка?
женщина, сделавшая аборт, становится матерью мертвого ребенка
Артем Левченко
матерью убитого ребёнка?
Да, конечно...
Да.
Да, убийство. Оплодотворенная яйцеклетка - это уже живой организм.
доказано что так называемый плод чувствует боль с 7 вроде недели
1. Это самый сложный вопрос. Человек приходит на землю или с рая или с ада. об этом Христос говорит в притче о пшенице и плевелах. 2. как назвать это убийством, если тело ещё нет? 3. ну а сердце человек вообще убить не может 4. нет тела и человек отправляется туда откуда пришёл.
Спросите этого ребёнка
Только животной плоти. Душа более высокого порядка входит во время рождения и первого вдоха.
Аборт это прерывание жизни.
Многие успокаивают свою совесть тем, что эмбрион (плод) это не человек, не ребенок.
Просто сгусток клеток.
Но в глазах Бога это ЖИЗНЬ.
Более того эта жизнь равноценна жизни взрослого человека:" Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках; а ЕСЛИ БУДЕТ ВРЕД, то ОТДАЙ ДУШУ ЗА ДУШУ..." (Исход 21:22,23)
Просто сгусток клеток.
Но в глазах Бога это ЖИЗНЬ.
Можно заранее предвидеть и живую душу не посылать в яйцо
Бог создает и формирует человека от зачатия и прерывание развития ребенка на любом сроке это убийство с особой жестокостью, человека находящегося в безпомощном состоянии, группой лиц по предварительному сговору из корыстных соображений. Нерожденный ребенок чувствует боль также как и рожденный, это уже общепризнанно и научно установлено, кроме того ему не дают права быть спасенным, поскольку лишают таинства Крещения - рождения свыше.
Лучше так, чем оставлять его на страдания.
Сугубо в головах сектантов.
В самой Библии о зародыше говорится как о живом человеке. Псалмопевец, обращаясь к Богу, говорил: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» (Псалом 138:16). Давид говорил не просто «зародыш», а «МОЙ зародыш», точно указывая, что его жизнь началась с зачатия, задолго до появления на свет. Также заметьте, что, согласно Библии, женщина во время беременности носит в себе не просто некую инородную ткань. В этой книге сказано предельно ясно: «Зачат человек!» (Иов 3:3). Это еще раз показывает, что ребенок с самого момента зачатия — живой человек. И никак иначе.
Ну так не мертвого ведь)) Конечно, является убийством живого ребёнка. А вообще организм ребёнка появляется от момента зачатия и обладает всеми свойствами организма (живого существа): имеет собственный уникальный генетический код, развивается, растет и т. д. Рождение, как и появления сердца, мозга и т. д. - просто определенные "точки" в процессе развития
Жизнь — ценный дар Бога, и она священна. Поэтому Моисеев закон защищал жизнь еще не рожденного ребенка не только от аборта. Если кто-то из дерущихся мужчин ударял беременную женщину, из-за чего она или ее ребенок умирали, то нужно было «отдать душу за душу»
Ну тут просто подумать нужно, после того как ребенок зачат, вроде как началась новая жизнь и вот эту новую жизнь аборт и убивает и тут нет разницы родился он или нет, это уже жизнь
Нет.