Религия, вера
Почему сон напоминает микросмерть, во сне борется с тем что переживал при бодром состоянии? По смерти тела, душа
Что именно тебе приснилось?
Tashmamet Ishbayev
почитайте о влиянии бодрого состояния на характер сна. потом поговорим. долго объяснять и вы не поймете.
Аааа о божеее мои глаза аааа
Tashmamet Ishbayev
люди обычно включают не разум а чувства, и потому не понимают друг друга.
напоминает поточто все лежат как трупы.
Потому, что во сне как и при смерти человек находится в безсознательном состоянии .
Иисус сравнил сон со смертью еще и потому, что для него воскресить из умерших также легко как разбудить от сна.
Этим он показал, что совершить воскрешение в будущем - возможно и легко.
Смешно.
А слабо сообразить, что сон, вовсе не природен и не является естественным?
Подумай
. Во время сна, тело становится беззащитным, что противоречит природному и естественному, закону выживаемости вида.
Тело, вовсе не отдыхает во время сна. Мозг -тем более.
Тогда нахрена и кому, нужно обездвиживать тело и лишать человека сознания?
Да просто всё.
Человеческий биологический компьютер ( высшую нервную деятельность) во время сна, ИСПОЛЬЗУЕТ иной разум.
Вот переключение пользователя и имеем. Вот почему отключают сознание и переводят в режим сна, по сути иной Разум, прокручивают собственные программы.
Смешно тут в том. что человек а точнее наше сознание может понимать, только на основе имеющихся понятий.
То есть само "сновидение" запоминается образами уже имеющегося в сознании, а всё иное, просто не воспринимается.
Сообрази к примеру. Если ты не знаешь иностранного языка, то программа прокрученная в о время сна на этом языке, по пробуждению, просто не запомнится .
Вот так всё смешно на самом деле, ну и хреново для людей. что уровнем сознания не умеют УПРАВЛЯТЬ состоянием своего сна.
Иной уровень разума человека, позволяет самому создавать программы- например в условиях "астральных сновидений" , "шаманства" и прочих магических и эзотерических вариантах использования, транса и сна.
Подумай
Да просто всё.