Религия, вера

Всё-таки в Библии приведено достаточно много исторических фактов?..

Вся Библия это исторический факт, пото у что написана очевидцами событий.
В отличие от всех остальных современных исторических книг.
Николай Романов
Лучший ответ
Это и есть история еврейского народа
Оксана :)
Вся археология Междуречья родилась из Библии.

..Плоской была страна между Тигром и Евфратом. Лишь кое-где возвышались таинственные холмы, над которыми свирепствовали смерчи; в течение целого столетия наметали они дюны из черной земли, чтобы потом на протяжении последующих пяти уничтожить плоды собственных трудов. Бедуины, кочевавшие здесь в поисках скудного пропитания для своих верблюдов, не знали, что скрывается под этими холмами; верные приверженцы Аллаха и Мухаммеда, пророка его, они не имели ни малейшего представления о словах, сказанных в Библии об этой стране. ..

"Многие годы живу я в этой стране. Мой отец и отец моего отца разбивали здесь до меня свои палатки, но и они никогда не слышали об этих истуканах. Вот уже двенадцать столетий правоверные - а они, слава Аллаху, только одни владеют истинной мудростью - обитают в этой стране, и никто из них ничего не слыхал о подземных дворцах, и те, кто жил здесь до них, тоже. И смотри! Вдруг является чужеземец из страны, которая лежит во многих днях пути отсюда, и направляется прямо к нужному месту. Он берет палку и проводит линию: одну - сюда, другую - туда. "Здесь, - говорит он, - находится дворец, а там - ворота", и он показывает нам то, что всю жизнь лежало у нас под ногами, а мы даже и не подозревали об этом. Поразительно! Невероятно! Откуда узнал ты об этом - из книг? С помощью волшебства или тебе помогали ваши пророки? Ответь мне, о бей, открой мне секрет мудрости!"
Из беседы шейха Абд ар-Рахмана с английским археологом Лэйярдом
Безусловно
Angel Demon
Конечно это же инструкция для иудеев как захватить власть над всем миром. Вот они ей и следуют
Сабрина Алиева
Совсем немного, вскользь.
Это же не исторический труд
Там от первого слова до последнего исторический факт и в том числе и то, что будет.
Да, в Библии много можно найти исторических фактов Bible-facts.ru, увлекательных событий и захватывающих моментов, которые не только заставляют о многом задуматься, но и познать для себя истину существования и ценность человеческой жизни.