Религия, вера
В чем разница крещения и рождения свыше?
При крещении мы вступаем в Завет с Богом, а при рождении свыше получаем жизнь вечную и гарантированный вход в Царство Бога...
Анюша Божок
бред ...крещение - это и есть рождение свыше.
Вы чё там.. долбанулись? Крещение есть, крещение, а крещение свыше - принятое из рук святого отца, каждый его принимает..
Крещение это посвящение на служение УЖЕ рожденного свыше верующего, уже имеющего в себе НОВУЮ жизнь Сына Божьего.
Для рождение нужно слово Божье, семя Христа.
Для крещения посвящение Богу жизни, исповедание веры.
крещение и рождение с выше - это разные понятия.
крещение - это подготовка к жизни в раю - защита здесь - от многих бед.
а рождение с выше это родить в себе платоническую любовь - обычно хватает один месяц - но для постоянства, понадобится 5 лет ежесуточного улучшения любви.
Если говорить о настоящем крещении - то никакой. Крещение и нужно для соединения
ни в чем ...крещение это и есть рождение свыше.
У христиан как всегда всё попутано. Не рождение свыше, а дваждырождённый (в теле и в духе)
Рождён свыше Иисус .
Валентин Марко
это у вас всё попутано, а у христиан всё верно!
Вероника Кладкевич
С выше это так говориться, а получается Ниже.
Приходится жить ради дела в Мире, а вы в мире живёте для себя.
Рождением свыше (от воды и Духа) называется Таинство крещения с сопряжённым с ним Таинством Миропомазания.
Водное крещение-это обряд символизирующий чистоту помыслов. Родители, крестя ребёнка, заключают завет с Богом о том, что воспитают ребёнка хорошим человеком. А родиться свыше-это обрести божественное сознание.
Рождение свыше это духовное возрождение нашего духа от Святого Духа, которое происходит от слышания Благой вести о Христе и покаяния. А крещение это уже осознанный акт заключения завета с Богом.
Таинство Крещения это и есть рождение свыше, от воды и Духа, для Царствия Божия, так говорит Господь (Ин. 3.3-8)
человек должен пройти испытания сначала. Потом становится водим Духом Святым.
Наташа Федак
какие ещё испытания???? Где ты такое в Библии нашел???
Зависимый и "самостоятельный" процессы это, т. е. второе это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ в некотором смысле, у некоторых случается при или сразу полсле крещения, но редко.
не понятно. пропускай, до взросления.
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8