Религия, вера
Может ли имам мечети, будучи имамом при мечети приводить в гос. мировой суд, ложного свидетеля по своему делу?
Ассаламу алайкум, ответьте мне на вопрос, может ли имам мечети, будучи имамом при мечети приводить в гос. мировой суд, ложного свидетеля по своему делу? Какое наказание его ждет по исламу?
Может точно также
как любой священник или поп.
Исимус Маршалов
Разговор с тестем этого имама, что творит имам. Разг. По телефону https://youtu.be/3qpuBum47OI Разг. в машине https://youtu.be/_7GEi5zRAO4
нет недостойно это
Исимус Маршалов
Не может-это грех!
Исимус Маршалов
По исламу - никакого! Его ждёт только суд мирской...
Исимус Маршалов
НЕ должен, но может...
Исимус Маршалов
в делах мирских Суд разбирается
Исимус Маршалов
Ложный свидетель ни имаму, никому не положен.
Исимус Маршалов
Только имам соборной мечети.
Исимус Маршалов
Обычная история-внешне такие все верующие, правильные. но как появляется личный интерес, куда всё девается. Из человека такое вылазит, что диву даешься. Говорим одно, а делаем другое.
Исимус Маршалов
Ва Алейкум Ассалам!
За ложного свидетеля, этого имама надо поставить на место и наказать его по шариату. Наказание для него назначит шариатский суд...
Исимус Маршалов
нет.
может
Исимус Маршалов
Может, по исламу его не ждет никакого наказания, а вот реальное- вполне)
Исимус Маршалов
Если к данному вопросу подходить щепетильно, то следует напомнить, что любая изреченная мысль есть, в какой-то степени, ложь в связи с использованием понятий. Особенно, если подобрать нужные слова. Абсолютной истины не бывает. Помимо этого, если бывают истины соответствия, когерентности, прагматичности и пр., то бывает и соответствующая ложь.
Приводить в суд лжесвидетелей обычно не рекомендуется и лжесвидетельство в современной юриспруденции не приветствуется, не разрешено и наказывается в уголовном порядке.
У имама мечети может возникнуть другая точка зрения на разрешенность лжесвидетельства в суде. Например, что ложь неверным во имя истинной веры ложью не считается и от наказания со стороны Аллаха освобождает. И лгать нельзя только в суде шариата. А все прочие суды - от иблиса лукавого. Этот вопрос требует глубокого рассмотрения и тщательного контроля за искренностью свидетелей.
Исимус Маршалов
Да он может все, что угодно - даже взорвать себя там
Исимус Маршалов
Лжесвидетеля никто приводить не может тем более тот кто СЧИТАЕТСЯ проводником Святого Бога.
Но имам своим поведением показывает не только кто он есть но и фальш всей религии.
Ему будет то что сказал Иисус о ложных религиозных проводниках ложной религии
Иоанна8:41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
И еще
Мтф. 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
А плоды ислама ой как горьки. Плоды "Христианства" тоже - но не всех конфессий.
Просто само учение Ислама основано изначально на ОБМАНЕ потому у него хороших плодов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Последние слова Библии говорят, что к ней ничего нельзя ни ДОБАВИТЬ ни УБАВИТЬ
Откровение 22:18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город.
Но многие добавили или отняли от нее потому и ходят изначально во лжи потому и плоды их худые ( плохие) . Православные добавили " Божий Закон " (и еще много чего...) . Католики "Катахезис", Иудеи -Талмуд, у Мормонов своя книга и т. д. Всякого рода Евангелисты, Баптисты, Пятидесятники - НАОБОРОТ убавили (отняли) Старые писания (на словах то они говорят, что нет но на деле книги до Христового периода не читают и не обращают на них никакого внимания и разделили их на "Ветхий и Новый завет" говоря что ветхое не нужно старо и неактуально).
Мусульмане тоже ПРИДУМАЛИ, что им НИСПОСЛАН - "Корран" но это неправда не в согласии со СВЯЩЕННЫМ ПИСАНИЕМ и противоречт ЕМУ. А потому плоды лжи горькие в виде зажравшихся ишаков-имамов.
И еще
20 Итак по плодам их узнаете их.
Исимус Маршалов
интересно, а чем отличается имам мечети, от имама при мечети???
Исимус Маршалов
Вопрос непонятен: имам кого-то обвиняет, или сам имам обвиняется? Что значить "по своему делу"? Ложный свидетель говорить в его пользу? Или имам сам разоблачает ложного свидетеля? Вы интересуетесь: как наказать имама по шариату, или как наказать ложного свидетеля? И вообще, имам - он сам судья по шариату! Многие вопросы он сам может и должен решать без чьей либо помощи! И имам не должен обращаться к светским - государств. судьям! Если у него (имама) недостаточно власти, чтобы наказать виновного (а так не должно быть!), или же обвиняемый не признает ислам, и не подчиняется шариатским законам (а это общая беда в светском обществе - где некоторые граждане не признают, и не подчиняются ни гос. законам, ни религиозным), тогда жди конца Света!
Исимус Маршалов
сам имам обвиняется
Исимус Маршалов
Ложный свидетель говорить в его пользу ДА
Исимус Маршалов
как наказать имама по шариату ДА
Толкун Бекбулатова
Хотелось бы узнать некоторые подробности: В чем обвиняется имам? Обычно имамы ходят, образно говоря - "тише воды, ниже травы", и максимально не вмешиваются в государственные дела. И если с ним хотят разобраться в государс. суде, то видимо он нарушил какие-то государственные, светские законы. Если вы в курсе этого дела (так как вы, и наверное, не только вы, знаете, что свидетель - это лжесвидетель), и если хотите получить серьезный, подробный ответ - поделитесь подробностями: в чем обвиняется этот имам, и не сфабрикованное ли это дело?
Исимус Маршалов
По правде я сама мусульманка и имамы нашего времени безсовестные.
Некоторые ненавидят нас но мы четко можем сказать Ислам идеальный это мы портим его
И ВОТ КРУПНЫМ ШРИФТОМ ПОЖ ЕСЛИ ВЫ НАС НЕНАВИДИТЕ НЕ ТРОГАЙТЕ АЛЛАХА И КОРАН ПОЖАЛУЙСТА ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЭТО НЕ ГУМАННО Я МОГЛА БЫ ТАМ ЧТО НИБУДЬ СКАЗАТЬ ПРО ИССУСА НО Я ЗНАЮ ЧТО ОН ПРОРОК Я УВАЖАЮ ЕГО Я ПРОЧИТАЛА ЕГО ИСТОРИЮ ЕСЛИ У ХРИСТИАН ТАКАЯ СИЛЬНАЯ КРЕПКАЯ ВЕРА ПРОЧИТАЙТЕ КА ПРО ЖИЗНЬ МУХАММЕДА И ВЫ УЗНАЙТЕ ПРО ЖИЗНЬ САМОГО ИДЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕХ ВРЕМЕН
СЛАВА АЛЛАХУ !!!ПОСЛАННИК АЛЛАХА МИР ЕМУ И ПРОСВЕТЛЕНИЕ СКАЗАЛ НЕКОГДА НЕ ОБИЖАЙТЕ ЛЮДЕЙ ДРУГОЙ ВЕРЫ
А ЭТИ ТЕРРОРЫ ВЫСТУПАЮТ С ЕГО ИМЕНИ ДА ПУСТЬ ИХ НАКАЖЕТ АЛЛАХ
И по человечески прошу мы не придумали Коран не говорите так
Если не верите один режиссер из Америки решил снять кино про Мухаммеда мир ему но каждый актер умирал и так умерли 7 актеров тогда сам режиссер и его сын приняли Ислам
Есть кино про пророка Ясуфа мир ему актер играющий его умер
И в книге Аллах однажды написал я дал 90% всей. Красоты мира Ясуфу. Мир ему после него пророков не было причина Ясуф мир ему пропустил один всего лишь грех он первым не спустился с коня чтоб встретить отца
Надежда Авдеева
Десятки режиссеров сняли фильмы про ислам - и все живы. иди сказки рассказывай в другое место, клоун.
Исимус Маршалов
Придется религию менять ему
Исимус Маршалов
Перед богом он будет наказан. всем салам.
Исимус Маршалов
Нет
Исимус Маршалов
кафир
Исимус Маршалов
да
Исимус Маршалов