Религия, вера
верующим чтобы избавиться от греха не нужно проходить смерть, ведь за них прошел Христос? Они соединились с Ним.
Бог простит верующему грехи, если тот принимает жертву Христа, снимает с себя старую личность, надевает новую и больше не грешит.
1. Первоначальное зло. Сбил с пути истинного людей дьявол. Кто же сбил и истинного пути самого дьявола? Что заставило его стать злым и бороться с Богом и его творением? Гордость. самомнение? Но это производные греха, а Бог зла не творил, значит ни гордости ни самомнения у дьявола изначально быть не могло. Что же послужило первопричиной для их образования? Бог создал это зло?
2. Несправедливость по отношению к роду человеческому. Каждый должен отвечать за свои поступки и каждый должен пожинать их плоды. Но должны ли мы пожинать плоды чужих поступков? Справедливо ли обрекать невиновных в проступке на вкушение его плодов? Если нет, то почему тогда потомки Адама и Евы пожинают плоды не своих грехов? Бог несправедлив и немилосерден?
3. Свобода. Любовь проявляется в даровании свободы. Если Бог нас любит - тогда Он должен был дать нам свободу. Однако свобода проявляется в знании. Нельзя быть свободным и делать осознанный выбор чего либо находясь в неведении. Почему же тогда Бог не сделал нас свободными, лишив нас знаний и предложив в замену лишь веру и догадки? Бог не есть любовь?
4. Жертва. Поступок Христа, при котором Он сошел на землю для распятие зовут жертвой. Однако жертва - это отдача чего-либо безвозмездно. Но ведь Христос ничего не лишился - ни жизни, ни Божественной сущности. В чем же тогда состояла жертва? Бог лукавит?
5. Спасение. Бог так создал человека что для грехопадения понадобился лишь один поступок, тогда почему Он не постановил что и для спасения будет требоваться лишь один поступок (крещение к примеру, или причастие)? Почему лишь на основании одного желания и волеизлеяния человека Он не дарует ему спасение? Вместо этого Бог устанавливает требования и посылает испытания, попросту говоря цену за обожение. У Него с нами рыночные отношения?
6. Страдания ада. И Писание и постановления Вселенских Соборов гласят что ад вечен и страдания в нем никогда не прекратятся. Притча о богаче и лазаре утверждает что и перейти из ада в рай невозможно. Значит страдания ада ни к чему не ведут, ни для чего не нужны. Следовательно, они бессмысленны. Почему же тогда Бог будет допускать наличие в мироздании бессмысленных страданий? Он садист?
будут и те, кто не увидит смерть., это те, кто переживет День суда.
как это НЕ НУЖНО ПРОЙТИ СМЕРТЬ?
наоборот - именно НУЖНО умереть для мира сего, чтобы тебя не касалось, не держало на привязи ценности этого мира
Оборжаться можно с людей ...Всегда ищут халяву ...а вот залезть на гору ...голодать 40 дней ...быть любящим ко всем ...всем помогать... и физически и духовно ...сострадать обездоленным ...Да нафига такие муки ...одел крестик ...пришел в церьковь и все ..место в раю обеспечено ...ловко придумано...
Илья Губанов
Убиваешь? Насилуешь? Это не страшно если перед смертью уверовал в Иисуса Христа
Бред... Жертва Иисуса-искупление греха первородного. Доказательство того, что Бог любит человека, и дарует ему жизнь вечную. только при условии соблюдения законов.
Кайрат Майданов
закон не сделал евреев свободными а сильней осудил их ведь они не исплнили закон а закон их осудил. Закон никого не делает совершенными.
Илья Губанов
было бы куда проще дать божественный чудо-напиток и излечить людей
но зачем, если можно сделать страдания своему сыну?
только через знания духовные вы сможете соединится со Христом. и поступающий по качествам духа увидит царство небесное. Не вера ни законы вашего мира не соединят вас с ним.
Покаяние