Религия, вера
Что значит "любить себя" Как "любить себя"?
Не считать себя хуже других. Считать, что ты достойна счастливой жизни. А в остальном - немного, чуть-чуть.
не живи чужой жизнью..
живи своей..
спортом позанимался? класс..
ванну принял? замечательно..
выучил таблицу умножения? умничка..
ну и прочий бред и бредятина...
но.. не путать.. эгоизм с любовью..
набросочки.. так сказать..
живи своей..
спортом позанимался? класс..
ванну принял? замечательно..
выучил таблицу умножения? умничка..
ну и прочий бред и бредятина...
но.. не путать.. эгоизм с любовью..
набросочки.. так сказать..
Иметь правильный взгляд на себя, связано счувством собственного достоинства. Если этого нет, то человек чувствует себя либо никчёмным, либо превозносится над другими. Если человек научился любить себя, т. е. ему небезразлично то, как Бог относится к жизни Вашей и других.
Что говорит Бог о том кто человеку друг и кто человеку враг .
Пойдем от самого начала .
Кто Каину враг, что он убил своего родного брата и потом жаловался Богу что теперь каждый встречный может его убить .Он сам себе враг .
Кто Еноху друг что он ходил праведно перед Богом и в то время когда еще не было ни покаяния, ни рождения свыше, ни крещения Духом Святым, ни спасения, ни воскресения .А он сразу перешел с земли на небеса в рай к Богу .Он сам себе друг .
Кто был фараону враг что он ожесточал свое сердце когда Бог ему говорил – отпусти народ мой .И были казни над фараоном и над его народом .А в конце погиб и он и все его войско гнавшееся за Израилем .Он сам себе был враг .
Кто был друг Аврааму что он во всем смирялся перед Богом и угождал ему .Так что Бог благословил его и потомство его слало многочисленным как песок на берегу моря .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Саулу когда Бог его поставил царем Израиля а он не угождал Богу и лишил себя и своих детей царствования .Он сам себе был враг .
Кто был другом Давиду что он был по сердцу Богу и исполнял все его хотения .Когда убил Голиафа камнем в голову .Когда стал царем Израиля .Когда смирил все народы вокруг Израиля .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Иуде Искариоту который предал Иисуса Христа на распятие за 30 серебреников .А потом пошел и удавился .Он сам себе был враг .
Кто друг тем людям которые приходят к Богу и потом идут на небеса .Они сами себе друг .
Кто враг тем людям которые не приходят к Богу и потом идут на вечную муку в Ад .Они сами себе враг .
Вот так и Бог говорит что человек сам себе друг и человек сам себе враг .
Люди, группы людей, племена, народы, государства – сами себе друг и сами себе враг .
Если угождают больше Богу чем себе или человеку то сами себе друг .
Если угождают больше себе или человеку чем Богу то сами себе враг .
И не говорите почему Бог допустил .Вы сами допустили .
Почему Бог позволил .Вы сами позволили .
Как и Библия говорит .Бог поругаем не бывает .Что посеет человек то и пожнет .
Олег Витковский
Пойдем от самого начала .
Олег Витковский
видеть себя таким как есть и делать себя лучше