Церковь Швеции перестанет называть бога Господом. Потому что он не мужчина
Лютеранская Церковь Швеции призвала духовенство использовать гендерно-нейтральный язык при обращении к богу. В частности, священникам рекомендовано воздержаться от употребления слов «Господь» и «он». Как пишет The Guardian, более предпочтительным вариантом предлагается считать слово «бог».
Рекомендация была принята 23 ноября и вступит в силу с 20 мая 2018 года.
Архиепископ Антье Якелен заявила шведскому информагентству TT, что переход Церкви Швеции на более нейтральный язык обсуждался еще в 1986 году.
С точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек.
Антье Якелен
Архиепископ
. Церковь Швеции столкнулась с критикой из-за своего решения, отмечает The Guardian. Доцент теологии Лундского университета Кристер Палмблад заявил датской газете Kristeligt Dagblad, что оно подрывает учение о Святой Троице и репутацию Церкви Швеции среди других христианских церквей. «Не очень хорошо, если она станет известна как церковь, не уважающая общее богословское наследие», — сказал он.
К лютеранской церкви в Швеции относятся больше шести миллионов человек. Всего в стране живет десять миллионов. С 2014 года Церковь Швеции возглавляет женщина, архиепископ Антье Якелен.
Религия, вера
Гейропейцы уже с ума посходили со своей гомосятиной?
Самое интересное, что глава этой, с позволения сказать церкви, состоит в гомосексуальном браке с такой же дьяволицей как и она сама...
почему это так волнует 100 процентного гетерофила?
И создало ОНО вагиночеловека и членочеловека .Звучит
Что за болезненный интерес? Интересуйся лучше чем-то познавательным и творческим, а не видами протраха
Это происходит там, где женского населения мало...
"С точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек" -
Читайте Библию. уважаемый, если на нее ссылаетесь.. Смотрите. ответ на Ваш вопрос:
1. 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Это - первое творение, заметьте))
В чем Вы правы. так это, что в "лютеранкой церкви Швеции более 6 млн человек.))
Это - первое творение, заметьте))
И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
(Послание к Римлянам 3:12)
(Послание к Римлянам 3:8)
Осуждая Зло что делает Церковь Вы поступаете праведно.
(Послание к Римлянам 3:12)
(Послание к Римлянам 3:8)
А вам-то в чём печаль?
Бог всегда был ОТЦОМ, а теперь ОКНОМ будет ?
Это они там их приучают к гомо, что бы меньше плодились и размножались.
Галина Меренкова
Скорее, ОЧКОМ. Это для гейропы понятно. Полное скатывание в сатанизм
Посмотрите видео Открытие Сен-Готардского тоннеля в Швейцарии. Ещё не то увидите. Шабаш.
Мария Морозова
я смотрела ужас конечно. И тоннель в виде гроба
А пофиг.
Да дело не в педиках. всем пофигу на них. Дело в долбаной толерантности возведённой в ранг мании или скорее фобии.
ну эти вещи еще в катехизисе упоминаются. бог - не мужчина и не женщина.
А почему россиян так волнуют геи?
Юлия Киселёва
потому что русские больше всех ищут на порнохабе по слову анал
И че?
А у нас петухов из говна делают
Ирина Сергеева
не делай, кто тебя заставляет?
а авраамические религии вообще страдают антроморфизмом бога и зациклены на различиях в пиписьках. хоть шведы додумались исправить этот бред
И разверзлись хляби небесные и пролились они православным дождиком, благодатным, рутениевым. И смыл он с тел басурманские наряды, нечистые и прилепил за мест их, листки фиговые. Только жопы остались голые, не прикрытые, что-б грозить ими Западу проклятому, ненавистному. Лепота!