18. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19. Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:18,19)
Религия, вера
Святой дух не свидетельствовал об Иисусе?
Перечитай про Крещение Иисуса Христа у Иоанна!!!
Мф. 3:16 !!!
И беги из экстремистской секты "Свидетелей Иеговы"!
Мф. 3:16 !!!
Еслит двуногие не могли понять Христа воплощенного явно как Сын человеческий, то как они могли знать Отца, который в тонком теле тайно? Это гораздо сложнее.
Потому Отец познается через Сына
Тот, кто в воплощенном Сыне Бога видит только человека (нет пророка в своем отечестве), тот не способен "увидеть" и Отца
Потому Отец познается через Сына
Бог есть Дух.
Святой дух не свидетельствовал об Иисусе,
так же, как и Бог-Отец.
Свидетельствовал сам о себе Иисус, да ещё притянутый им за уши Иоанн-креститель.
Стоит прочитать от заключённого в темницу Иоанна вопрошание к Иисусу: "Ты ли тот, которому должно прийти? или ожидать нам другого?" Иисус, в своей обыкновенной извилистости, не даёт прямого ответа, а лишь говорит намёками и цитатами из Писания (Ис 35:5-6, 61:1), прибавляя в конце чертовски издевательское: "и блажен, кто не соблазнится о Мне".
Голова Иоанна отсечена.
так же, как и Бог-Отец.
Голова Иоанна отсечена.
Святой дух действующая сила Бога, а не личность. Но то, что Иисус имел святой дух от Отца, с помощью которого он совершал чудеса, свидетельствовало другим о его не земном происхождении.
Нет ни свидетельствовал?
Благодаря святому духу, т. е. Силе Бога Иисус мог совершать такие могущественные дела, о чём Он много раз говорил.
Нет. Они не хотели знать Иисуса и знать чем он "дышит", углубляясь в свои беззакония, и отвергая Его как тот камень который отвергли строители, чтобы самим было хорошо. Таковы законы вселенной.