Религия, вера

Почему преподают богословие, но не преподают ведические знания, нет учителей или нет аудитории?

Галина Куткова
Ведическая религия, это запасной вариант христианства. Хрен редьки не слаще! Паразитам всё равно, посредством каких богов управлять стадом.
Алтынай ***
Лучший ответ
Ростовщиство рулит, правда бледнеет под грифом запрета.
Erbolat ...
Ведические знания та же эззотерика - фантазии на разную тематику не приложимые к жизни ни с какого боку, недоказуемые и противоречивые.
Фёдор Гейдус
Значит, считают ненужным либо откровенно вредным...
Анатолий Савка
1.какая религия захочет делиться паствой ?
2.Ведические знания обличат всю ложь что сейчас происходит. Они столько лет усердно скрывали истину для своего процветания и не хотят всё потерять. Именно поэтому Ведические знания высмеиваются.
3. Истину невозможно навязать, как навязывают к примеру религию. Среди всей этой лжи человек должен сам начать искать Истину. И только тогда Истина сделает человека свободным
Книг и сайтов навалом-может не там смотришь

например

=В. Г. Эрман. Ведийская религия // Древо индуизма / Отв. ред. И. П. Глушкова.
=Очерк истории ведийской литературы. — М.: Наука (ГРВЛ), 1980. — 232 с

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эрман,_Владимир_Гансович
Ilana Shachar
Ведические знания не нужно преподавать. Ведание - внутреннее, глубинное знание. Оно не исходит из внешних источников. Это не то, чему можно научить и не то, что можно вызубрить.
В отличие от богословия, которое целиком и полностью базируется на внешних источниках и бесконечном анализе старинных и не очень текстов
где такое преподают?
Для меня нет аудитории.
Успокойся и не переживай. Все знания у тебя в подсознании. Их только нужно уметь вытащить. Они в чувствах.
Anne Wolffgang