Не ведают.
Потому что души нет.
Сознание отсутствует.
Религия, вера
В библии сказано что люди не ведают что творят. Почему библия не поВЕДАла и исказила ведические знания?
Sarvarbek Sobir?v
как это нет души?
Причем тут Веды?
Потомки библейского Иафета, написали повесть об Арии и ее гибели.
Где это сказано? Прочтите ее на исходном языке.
Sarvarbek Sobir?v
а вы полиглот?
Не ходите в чужой храм со своими уставами. Ваши веды можно распотрошить с помощью Библейских заповедей, Божьей мудростью, как это делал Христос с лживыми и лицемерными фарисеями и священниками. А Вы попадаете в нехорошее положение.
Sarvarbek Sobir?v
Иисус проповедовал Веды, за что и распяли
Александр Дидович
"как это делал Христос с лживыми и лицемерными фарисеями и священниками. " - замена одной, устаревшей лжи, на другую, для более современных дурачков. Жаль, многие набожники игнорят мысль о чужом храме и своем уставе.
Нет в Библии слова "не ведают",там "не знают, что делают"))) по Луке 23-34. Это вброс про Ведов, чтобы очернить их. Веды то как раз ведают, с них всё началось! Главное-это "наслаждение чувственных желаний" при жизни!!!! А не после жизни, т. е смерть! Всё началось осуждаться-всё,что принадлежит человеку! Любовь, чувства, разум и прочеее. В ведов плюнули переделанной фразой из Библии! Мол откажись от наслаждений и ты в раю! Такое ощущение, что писали идеи ведов два представителя загробного мира. Одни за жизнь и всё ,что связано с жизнью человека-удовольствия! А другие-это отказ от жизни и выбор смерти! Надо читать, всё "между строк"Всё,что плохое идёт от человека взяли за основу все религии и христианство, и ислам, и буддизм, и конфуцианство, и индуизм, и иудаизм-все! Буддисты были первыми-"достижение нирваны-это отказ от желаний".при чём, при жизни. От всех желаний и чувственных, и духовных, и материальных. Не зря про слоних пишут, что они девственность теряют, при родах)))) А Будда вышел из слона)) и т. д .Нирвана-пик наивысшего наслаждения! Билибирда получается! ВЕДайте сначала, не надо не ведать!
потому что ваши веды это изобретение более позднее ну не знали древние писатели Библии о ведах что же делать то
Sarvarbek Sobir?v
Ведам 5000 лет, а библии 2000. Считать не умеете?
причем тут веды? библия и веды это совсем из другой оперы.
Владимир Шукуров
Почему? И то и то мифология.