Религия, вера
Почему ведическое знание не преподается в школах?
Элите невыгодно.
Потому, что люди живут на Земле, в основном, в светских (атеистических) странах.
Через тернии к звездам.
Скоро будет.
В наших школах даже непринято говорить такие слова, как Бог, Создатель, Высшие силы. Приходится просвещать детей дома, как умеем. Да и преподавать такие вещи должен наимудрейший человек, который не по своему толкует, как ему вздумается. А слово в слово, как оно есть в ведах. Боюсь, что таких мудрецов на все школы не хватит.
преподается
По мере восхождения Эпохи Просветления, будет происходить естественное угасание учений эпохи невежества и свет ведического знания будет сиять сильнее.
В Индии преподаётся.
Отдаёте сына в ученики брахману и через -цать лет он наизусть все Веды будет знать.
Но надо иметь ввиду, что грамматика санскрита сложнее грамматики русского. .
Поскольку Веды сакральны, их нельзя переводить, да и записали их позднее Палийского Канона - это была полностью устная традиция.
В Индии она и сейчас продолжается.
Текст со всеми интонациями запоминался в точности, передавался идеально, точнее и надёжнее записанного (мог сгореть, исказится при перезаписи и т.. д)
Но в этом же и причина того, что хотя слова и запоминались точно, смысл их понемногу утрачивался, что требовало дополнительных толкований.
Хотя на практике, для выполнения ритуалов (а Веды - это устная часть ритуалов, философии там ещё нет) смысл знать и необязательно.
В Индии она и сейчас продолжается.
в России официальная религия Христианство а не язычество
Расима Мавлютова
в россии нет официальной религии.не слушай попов-они всё врут.
зачем этим дерьмом засырать неокрепшие умы, и не факт что эти знания верны
выростут сами разберутся не фиг навязывать