Религия, вера
Почему человек духовный может понять плотского, а плотской никогда не поймет духовного?
духовный был плотским
Потому что душа выше плоти
Духовный человек разделяет людей на духовных и плотских и относится к ним соответствующе, а плотский не разделяет, для него все равны...
5 уровней сознания, как классы в школе. В школе Жизни.
Я им про то, что ресницы надо держать прямо, а они пальцем у виска крутят. Плотские не понимают то, что от Святого Духа, они почитают это безумством.
https://www.youtube.com/watch?v=kKxKcseHCmQ
Бог
думаю способность к пониманию вообще не зависит от духовности.
Люди чаще всего даже себя не понимают.
а может, он не хочет понимать, отчетливо видя, какое говнецо ему предлагают)))))
Вы всё видите чёрно-белым?
А в самом деле? Так ли это? И существует такое разделение в действительности? о_0
Дух безсмертен. Зачем вам спасение ?
человек плотский думает о пропитании, как и во что одеться, как выглядит в глазах других, думает о деньгах, славе и прочем. духовный думает об истинных знаниях и спасении. ибо Бог обещал заботиться об остальном. И обещание Своё он исполняет.
Не согласен)) Это крайность, так как бывают различные ситуации. Все люди имеют дух и плоть.. Если у одного духовность выше, то некоторые или многие его поступки обычные люди могут не понять, посчитать глупыми .Но если у человека духовность и уровень иерархии крайне высоки, то таких людей по обыкновению не просто уважают, а могут почитать ))))
потому что духовный от Бога, а Бог всё знает, а плотский даже себя не может познать
Плотский понятно, а духовных людей нет. Зачем вы чего то надумываете.