Недуховный человек не может понять то, что от Духа по причине отсутствия духовной
интуиции для познания сверх чувственного бытия когда воля и дух человека встречают
другую волю и другой дух… Само общение двух духов зависит не только от духа
человека, но прежде всего от активности духа запредельного. Но для того что бы
это общение было плодотворным, человек и сам должен подготовить себя к встрече
с Богом… это прежде всего искренняя вера в Него и большое желание постигнуть Истину,
т. е. духовно-нравственная подготовка… Поэтому понятно что не духовным людям
плохо дается понимание Библейской истории…
Религия, вера
Почему не духовный человек не может понять,то что от Духа,чего не хватает?Только духовный может о всем выносить суждение
Человек всегда готов придумать что-то, чем он будет ЛУЧШЕ других. Духовность это немного другое...
ХАДИС 191
По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал слова Пророка (да будет на нем благословение и мир Аллаха!) :
Тот, кто зовет людей на праведный путь, получит ту же награду, как и те, которые последуют за ним. Это (нисколько) не уменьшит награды его последователей. Тот же, кто зовет ко злу, берет на себя бремя того же греха, как и грехи тех, которые следуют за ним. Это нисколько не облегчит их грехи.
Муслим
[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Хадисы Пророка, С. 103. Коран: преводы и коментарии, С. 3232 (ср. Хадисы, С. 157)]
Муслим
))))))))))))) Духовность это уровень который даёт Бог. ) Видеть в духе, прираготива не многих. ) Это, хм, чудо. И видить печати, на челах ваших. ) Крест.)
Зачем задавать вопрос с заранее заотовленным ответом?
Вам что спать мешают эти недуховные люди? Откуда в вас столько гордыни? И зачем вы свою гордыню выносите сюда?
Ирина Лопатюк
Об этом написано в 1Коринфянам 2.
Какие, блин, суждения? Вам же ясно сказано: "Не судите... "! Или вам слова вашего бога уже не указ?
повезло духовному....
Не хватает веры.
Любой человек может стать духовным, если получит знания,
Которые находятся в Священнм Писании. , и жить соответственно полученным знаниям.