Религия, вера

Почему христианам можно пить вино, если нельзя пьянеть?

Olga Sivkova
Апостол не говорит"не пейте совсем", он говорит "не упивайтеся вином, в нем же есть блуд"...немного можно себе позволить, ибо "вино веселит сердце человека", и современные врачи рекомендуют немощным немного для здоровья)
Елена Евсичева
Лучший ответ
Не думай о спиртном!
Пост начался вчера - сорокадневный. Во время поста принято воздерживаться и от спиртного, в том числе. Правда, этот пост не настолько строг, как Великий... Подробности можешь найти в нете (о том, как рождественский пост соблюдают).
а точно нельзя? Кто это постановил? Или Вы фантазий начитались?
Olga Sivkova Вы христианин?
Пить, не значит пьянеть. Выпить можно рюмку, главное меру знать, тогда не опьянеешь.
Игорь Платунов
Olga Sivkova Вопрос о чем ?
Христианам можно всё. На то мы и дети Бога, и сонаследники Христа. Мажоры короче.
Насколько я знаю, христианство не запрещает вино, оно запрещает пьянство.
Дмитрий Лакида
Olga Sivkova Это я знаю. Так почему можно пить?
а у муслимов женщина не человек
Камила Галеева
Olga Sivkova Перешли на нас? не стоит. Ответьте на вопрос, коль не знаете, проходите мимо
Потому что вино в небольших количествах не вредно. Есть поводы для этого: свадьба например и т. д.
Это религия рабов, от тебя или что хуже твоей бабы полупьяненькой родятся дети наполовину нормальные а от них ещё меньше-зачем рабам мозги?! Ты мотыгу можешь держать? А больше не надо.
и вино и хлеб, что общего между вином и хлебом?
Orlov Slava
Olga Sivkova По мне, так ничего)
Павел писал Тимофею употреблять немного вина "ради желудка" и еще в притчах написано"Вино веселит сердце человека" Еще Иисус с учениками на свадьбе пили вино.
Вывод: пить спиртное не запрещается.
Как и все другие плотские удовольствия для христианина распитие сп напитков всегда должно быть в меру "Не УПИВАЙТЕСЬ вином". "Сохраняйте здравомыслие и рассудительность" Настоящий христианин обучает свою совесть, чтобы понимать свою меру и не превышать ее.
В Библии нет отрывка, где она запрещает пить вино христианам. В то же самое время Библия учит о мудрости, когда мы делаем то или иное. Употребление вина может быть грехом для христианина, если этот поступок искушает кого-то рядом или когда христианин пьет вино и становится пьяным.

В этот отрывке говорится о мясе (пище принесенной в жертву, если читать весь отрывок). С приходом Нового Завета это мясо можно было есть, но Библия говорит, что если это кого-то искушает, то лучше не делать этого.

И потому, если пища побуждает брата моего грешить, то я никогда больше не буду есть мяса, чтобы не ввести брата моего в грех. (1-е Коринфянам 8:13)

Вот несколько статей об употреблении вина:

Должны ли христиане вообще пить вино: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/dolzhny-li-hristiane-pit-vino-vmesto-soka.html

Можно ли христианам пить вино в публичных местах: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-vypivat-v-publichnyh-mestah.html

Можно ли христианам пить вино, водку и т. д.: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-upotreblyat-alkogol-vino-pivo-vodka-hristianinu.html

Есть такой ресурс, где можно найти много интересного: христианский сайт «Хорошие новости». Более 3000 статей — христианские новости со всего мира. Отличный раздел «Вопросы и ответы по Библии» - более 850 библейских статей на самые разные темы. Христианские фильмы, ролики и многое другое!
Потому что у мусульман пророк Мухаммед-педофил.
Jahongir Sadykov
Olga Sivkova Логика недоразвитый?