Религия, вера

Как вы считаете, почему здесь в осном все лицемерят, отвечая на вопросы как должно быть правильно, согласно их вероучения +

а не так как бы они поступили на самом деле? Почему люди не боятся быть лицемерами, неужели они именно так и перед Богом они попытаются оправдаться?
Бесспорно, не все такие, но абсолютное большинство все же лицемеры?
Лицемерие побеждает.
Gulnara *****
Лучший ответ
Как раз наоборот, здесь в основном говорят именно так, как думают, потому что нет никакой ответственности за свои слова
Елена Богданова Прочитайте ниже вопрос про убийства и вы меня поймете...
Почему судишь обвиняя, а не обличаешь - лицемер?
Елена Богданова Вас, иеговистов, как слуг сатаны и подлых лицемеров, будет судить Бог. Хотя для вечности вы уже осуждены своей ложью и безумием...
Всякий человек ложь.

Бог
ну не говори за всех.
Откуда тебе знать, как кто поступает?
По себе не суди.
Андрей Крючков
Елена Богданова Я по тебе сужу...
лицемеры все (мыслящие) абсолютно..
на этом можно и успокоиться )
Потому что все знают, что бога нет, и не боятся его наказаний за лицемерие. ))
Kanat Zhanabilov
Может не только лицемерят, а стремятся к идеалу, которым для них является их вероучение, но не у всех все получается в их жизни
Потому, что это ты судишь других по себе
Елена Богданова А что, правда глаза заколола? Вы адвентисты, тоже редкостные лицемеры, почти как иеговисты, не на много отстали...
С чего вы взяли, что все лицемерят? Даже если некоторые люди пытаются показаться лучше, что в этом плохого? Они, по крайней мере, знают, как надо, и это уже хорошо)
Евгения Карева
Елена Богданова Вижу. Посмотрите ниже вопрос об убийствах...
ВЫ СКАЗАЛИ - Как вы считаете, почему здесь в осном все лицемерят, отвечая на вопросы как должно быть правильно, согласно их вероучения а не так как бы они поступили на самом деле? ,,-на самом деле на этот вопрос есть два ответа;
1.- это объективный процесс - просто потому что научены тому вероучению посредством которого и познают Господа, - это как если спросить - а почему в разных семьях учат по разному?,, -но ведь специально лицемерить никого не учат, - вы заметили?,, -лицемерить люди учатся сами - когда встречаются с вопросами которые противоречат их учению,, вот и выкручиваются кто как может,,
2.- для других лицемерие здесь - это особенная рабочая необходимость, - они здесь пропагандируют своё, поскольку их к этому кто-то призвал,, работа у них такая,, им не важно, то что правильно, им важно то - что им сказали здесь говорить,,
СУТЬ В ТОМ - что никто не имеет лицемерие как - цель!, -лицемерие проявляется как средство к достижению цели!, -а цель - это пропаганда!, -для одних умышленная, наравленная на достижения того, а зачем делается,, -а для других - донести людям ИСТИНУ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА И ЕСТЬ ((а это не для всех одно и то-же))!,,
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему люди не боятся быть лицемерами, неужели они именно так и перед Богом они попытаются оправдаться?,, -да именно так, иначе как бы говорили это?, -просто имеют оправдание в самих себе в том что поступают правильно,, -а иначе как делали бы???,
ВЫ СКАЗАЛИ - Бесспорно, не все такие, но абсолютное большинство все же лицемеры?,, -я бы не стал заниматься такой бухгалтерией,, -это кухня Всемогущего!, -пусть Он со своими рабами и разбирается,, -для тех кто служит ИСТИНЕ - ПРОСТО НЕСТИ ИСТИНУ И ВСЁ!,,-а там Бог всех рассудит, - кому -",,хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего." Матф. 25:23,,
,, -а кому - пойдите прочь -"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." Матф. 7:23,,,
Для тех кто любит Господа Истины есть и такое Слово -"Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному;
итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого"Лук. 21:34-36,,,-за собой больше, за собой,, -"ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя,," 1.Тим. 4:16,, Аминь!,
страх потеряли))
Аля Титкова
#зёк . Самое интересное то что хозяин вопроса сам является таковым
Надо отвечать на вопрос правильно. Тогда будет польза вопрошающему. Зачем при ответе переходить на свою личность. Мы не есть примеры для подражания, как были святые.
ДА
Дима Алов
Елена Богданова Не имеет смысла правильный ответ, если вы так не поступает. Это лицемерие, а значит - ложь. А участь лжецов в озере огненном. Именно поэтому Иисус предупреждал уверовавших в Него, опасаться закваски фарисейской, которая есть лицемерие...
я НЕ лицемерю, но я редко нравлюсь поэтому)
привееееееет
Елена Богданова Привет. Я рад за тебя, если это так...
Дима Алов В одном предложении две буквы "я".Не много ли.
У себя спроси и сам ответь - ведь ты первый лицемер и лжец.