Религия, вера
Почему мало из людей способны точно отвечать на вопросы, остальные пребывают в туманном альбионе?
Потому что возвещать Истину дано одному человеку___(Даниил 10,21).
Роза Полищук
А почему только одному? Истины на всех не хватило что-ли?)
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
&
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8
&
Все дело в честности. У кого то она есть, у кого то выборочна, а кто то даже считает честность злом. Честность это источник логики. Как только человек что то честно признает, он тут же возводит ясную логику. ситуации. А логика это и есть структура в основе которой- построение вопроса и ответ на него. То есть все это можно описать как тригон- Один угол Логизм, другой угол Честность, , третий - синтез двух- Структура. В центре тригона Суть происходящего..
Саша Талыбов
враждебность убивает человечность и делает неразумнымми-тупыми к собеседнику.
Недостаток образования. Но зато неграмотными (малообразованными) людьми легче управлять политикам.
Саша Талыбов
от множества знаний рождается печаль. ПРИТЧИ. МУДРОСТЬ НЕ ЗАВИСИТ ОТ МНОЖЕСТВА ЗНАНИЙ.
Духовный опиум действует.
Саша Талыбов
значит мировое правительство гонит сатанизм-духовный опиум.
из-за незнания, просто повторяют ерунду которую слушают от своих учителей.