Религия, вера
Такой вопрос - Мои родители мусульмане, я тоже, проводился обряд имянаречения муллой
Но мой молодой человек христианин, и я тоже верю в Иисуса Христа, и Мухаммеда и Бога и вообще понимаю что Бог един, просто религии разные . Так вот, вопрос в том могу ли я посещать церковь с моим молодым человеком?
Да, Бог един только учения во всех разные.
Откажитесь от всех религий, она причина всех бед, войн, людской ненависти, убийств на земле.
Бога нет в Иудаизме, в Христианстве и в Исламе..)
Есть только один Создатель, ЕДИНСТВЕННЫЙ для всех!
Инопланетная сила, которая читает наши мысли, награждает или наказывает за совершенные нами поступки -- бумерангом или кармой.
Да, почему бы и нет. Не надо только там кричать: - Аллах Акбар. - и дресс-код надо соблюсти церковный.
Мусульманка?
Вы относите себя к мусульманам - к покорным БОГУ Единому, нарушая ЕГО Установления?!
Это называется лицемерием, а лицемеры будут в самой преисподней Ада.
Бога нет в исламе..
Сергей Цацак
А кто по вашему Аллах?
Валерий Казаков
Вы знаете контекст этой фразы?
Прежде чем придти в церковь, мечеть, синагогу и т. д надо узнать есть ли там истинный Бог?
...церковь всем рада, кто с миром приходит!
Сергей Цацак
Вот, мой молодой человек тоже такого мнения.
А смысл?
Если посещать религиозные собрания, то это большая ответственность перед Создателем.
Ведь посещая, мы там чему-то обязательно учимся и приходим в тот или иной способ поклонится Богу, помолится,, воздать хвалу, благодарность.
Тут важно, чтобы это всё происходило в полном согласии с руководством Творца, а не просто за компанию провел время и больше ничего.
Богу очень важно наше настоящее отношение к нему, - как мы Его понимает, насколько это искренно. Будем ли мы последовательны, когда узнаем истину о его намерениях и проявим ли мы послушание, а может просто поболтали - так ни о чём...
Вот тогда и возможно и скажет себе человек: что я тут делаю, тут не обучают про намерения Бога, тут проповедь за власть имущих, олигархов и войну. Стоп, говорю себе и ухожу, ищу то собрание верующих, где обучают только Истине, какой бы она не была для меня новой и неожиданной, но Истине, которая есть от Бога и благодаря которой я обрету спасение, и одобрение от моего Создателя, а не похвалу смертных и несовершенных окружающих меня людей.
С ув.
а почему нет ?
да можете там просто на литургий постоять или посидеть.