Религия, вера
почему нельзя варить мясо теленка в молоке матери?
Не теленка, а козленка. Самая загадочная заповедь Торы.
Анатолий Алексеевич Тесницкий
Значение заповеди не варить козленка в молоке матери: Полагают, что варить козленка (или детеныша другого животного) в молоке матери было языческим ритуалом, который якобы вызывал дождь. Кроме того, поскольку молоко матери предназначено для питания детеныша, варить его в нем жестоко. Этот закон помогал народу Бога видеть необходимость быть сочувствующими.
это еврейский бог запретил евреям такое. Он вообще много всяких преступных глупостей наделал.
Ребенок должен искать свой путь развития
Представьте что вас варят в молоке вашей матери.
Не теленка, а козлёнка. Фрэзер считал, что это очередное проявление контагиозной магии. Мол, молоко у коз испортится, удоев не будет. Но последними археологическими раскопками совершенно точно ждоказано, что варка козленка в козьем молоке и последующее окропление этим варевом земли вхождило в культ Астарты, с котором боролись почитатели Яхве в ту эпоху, когда додумались, ю что Астарта - не жена Яхве, а чуждый идол. Т. е. в период склдадывания собственно иудейского монотеизма. Так что все гораздо проще, чем думал Фрэзер.
Гойям можно!
Denis Walker
А ГАЗВЕ ВЫ ГОЙ)
Denis Walker
Таки нет навегно Вас обманули))) Вы хоть и не рабинович... но и явно не иванов!))) Простите если что не так написал... Было очень приятно пообщаться с умным человеком который к тому же имеет чество юмора!)))
Чтоб не пронесло.
Это противоречит природе вещей, установленных Богом. Молоко матери предназначенное для роста, питания, жизни, а не смерти.
Анатолий Алексеевич Тесницкий
А никто и не варил так, кроме древних евреев.
Это воззвание к своему стаду: "Будьте человекоподобны!"
Это из древних сказок полудиких еврейских скотоводческих племён. Не ищите смысла. Чтобы это понять нужна дикарская логика.
Ему будет лохо